Надежда

До чего же удивительно услышать рассуждение человека, которое полностью соответствует вашему. Причём раньше вы об этом не слышали. Часто такое бывает? Пример привести можете?

Ответы
Анатолий Грачёв

Это эгрегоры. Вспомните альбом (или несколько песен) группы, которая нравилась вам лет так в 12-14. Ещё желательно, чтобы был большой перерыв в её прослушивании. Послушайте те композиции сейчас. Куда девалось то яркостное впечатление?
Или можно ещё послушать забытый новогодний концерт 1984 года. Для моих ровесников самый улёт был - это концерт группы "Динамик" в Кирове 30 декабря 1982 года... Разумеется - в записи, потому что туда съездить и живьём послушать мало кто смог тогда...

Надежда

Как нравился мне Наутилус, так и продолжает

Анатолий Грачёв

Это эффект поколения. Как только я перестал узнавать на улице своих одноклассников (И они меня - тоже и даже ещё раньше), - так я стал слушать джаз 30-х - 50-х годов а также песни в исполнении: Дорды, Ведищевой, Магомаева, Мулермана, Бродской, Горовца, Мондрус, Клемент, Лазаренко, Кристалинской, Рудакова и Нечаева.

Надежда

Что вы хотите сказать? (коротко, пожалуйста)

Анатолий Грачёв

Переход под разные влияния.

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Есть такой молодой журналист, Александр Яковлев. Совершенно случайно наткнулась на него в каком-то выпуске "Пусть говрят" ̶н̶е̶ ̶с̶п̶р̶а̶ш̶и̶в̶а̶й̶т̶е̶
Я была в шоке от того, насколько его мнение совпадает с моим. Это один из немногих публичных людей с современным прогрессивным мирововззрением на многие аспекты общественной жизни, без всяких предрассудков и совковых стереотипов.

Advisor Mr

Редко бывает полностью идентичное совпадение.. Сейчас уже не вспомню. Но бывает когда совпадают подходы, методы, обороты и то, как именно идёт диалог. Если бы сейчас встретил полное совпадение во всем, меня бы это насторожило 🤔

Надежда

Нет нет, я именно про высказанную мысль

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

"До чего" уничтожает : 👉 же удивительно услышать рассуждение человека, которое полностью соответствует вашему. Причём раньше вы об этом не слышали. Часто такое бывает? Пример привести можете?человекпримеррассуждение

Ваня Из Саскачеваня

Обычно люди говорят либо то, что противоречит вашему мировоззрению, либо нет. Слышать собственное мировоззрение обычным способом невозможно, поэтому ничего удивительно, что описанное вами событие происходило.

Nick Moslem

У меня было не та кое, познакомился с одной дамой и в процессе общения,выяснилось-полное совпадение вкусов в еде,музыке,поэзии
у нас в домах висела одно и тоже репродукция картины Коро...

Селия Вымри

Национально-освободительное движение вдруг образовалось. И люди в нем стали говорить то, что все знают, но стеснялись говорить, потому что не принято, потому что "ты что, дурак что ли"

Нептун

да, иногда заходишь на видос, хочешь оставить коммент и читаешь некоторые, и прям уже есть то что и ты думаешь, присматриваешься, а это твой коммент неск лет назад ))

Fi
Fil41

Давно такое не помню ,но было лет 13 назад мы с одной дамой мыслили одинаково слово в слово в каждую букву это не реально но это было ,она была в шоке и я тоже

Игорь L

мне привлекает, когда например какую-то фразу слышу , которую нечасто слышишь, но человек тоже ее употребляет..даже словосочетание)

Во
Волшебник

Ну думаю не так часто. Со мной из 18 человек мысли или характеры очень сильно сходились только с 2-мя . Это оба мои одноклассники

Надежда

И это не мало

Во
Волшебник

Ну с какой стороны посмотреть

Ни
Николай

Недавно почитал работу Эйнштейна о его теории относительности.Он меня очень удивил.Но каков удар со стороны классика!

Кто-То

Лучше быть богатым чем мёртвым. Я когда-то раньше этого не слышал,но это рассуждение полностью соответствует моему.

Александр Бурилов

Это начало. Замануха. (какая душа! ) После.... телефон, робкие встречи и долгий путь противоречий.... Сдирание масок.....

Алекс Венцель

В такие минуты я испытываю интеллектуальный оргазм...Редко, но такие люди здесь действительно встречаются...))))))

Павел Лелеков

Да, могу. Мне было лет 13 я сказал одну фразу. И спустя лет 15 узнал, что именно так выразился один древний философ.

Сере Борухович

Ви случайно не замечали, шо кто имеет с вами одинаковую точку зрения как-то умней остальных???

Надежда

Такие совпадения редко случаются

Сере Борухович

Как утверждала моя любимая Одесская бабулия: - случайные совпадения - не случайны!!! Их должно хорошенько подготовить!!!

Надежда

Кто их должен подготовить?))

Сере Борухович

Заинтересованная особа!!!

Александр Вяткин

Рвите шаблоны,ломайте стереотипы,освобождайтесь от шор собственной предубеждённости.

Gen

Бывает крайне редко, но недавно здесь имел удовольствие общаться с таким человеком.

Надежда

Почему в прошедшем времени?

Gen

Ну потому что это так.)😉

Вячеслав Коршунов

Михеев Сергей Александрович. 98% его суждений аналогичны моим, подписался б под ними