Саида (Samarkand)

Какая профессия людей, которые, как правило, были уроженцами Финляндии, носили с собой большую ложку со складной ручкой и имели право бесплатно посещать бани в Петербурге 19-го века ?

Ответы
Kamil Kamilov

Саида салом! Наверное гробовщики

Саида (Samarkand)

привет, меня зовёт муж

Kamil Kamilov

хорошо

Julia G.

Пивовары

Саида (Samarkand)

Трубочисты. Ложкой с большой складной ручкой они выгребали золу из дымоходов. В Петербурге в 19-м веке 2/3 трубочистов были финнами. После революции они вернулись на родину.

Julia G.

Буду знать!