Нереальная Женчина

Собирала на субсидий.Взяла справку о доходах,и была сильно удивлена,что по справке зарплата на 6 тысяч!!!больше,чем мы реально получаем.Везде у частников творится такой беспредел,или нам просто повезло с работодателем?🤔

–4
Ответы
Наталья Мельник

Это не только у частников.Для налоговой службы беру справку каждый год в госучереждении.Зарплата всегда выше той,что получаю .Они туда включают все;зарплата на руки, налоговые начисления,сумма на ребёнка(1400р),которая не облагается налогом,премии ,если были,отпускные по среднему.

Нереальная Женчина

Аха. Стану олигархом😅

Наталья Мельник

Это хорошо,что ещё есть моральные силы посмеяться над всеми невзгодами.🙂

Нереальная Женчина

Так жить проще

Наталия

Справка о доходах, утверждена Приказом ФНС РФ от 15.10.2020 N ЕД-7-11/753@ (в вашем случае - приложение № 4). 5 раздел "Общие суммы дохода и налога". Ваша справка за какой период, какая общая сумма дохода за данный период, какая общая сумма исчисленного дохода?

Нереальная Женчина

Справка о доходах за 6 мес.По месяцам.Каждый месяц по 24000

Наталия

Бесполезно искать ошибки по памяти, не имея точных данных справки и трудового договора. Тут может быть как недопонимание с вашей стороны, как и ошибка (возможно намеренная), со стороны работодателя.

Нереальная Женчина

Бухгалтер сказала что сумма в справке больше зпл потому что им надо дотянуть до мрот

Наталия

Мрот 12 тыс. у вас 24 тыс - кто в какую сторону тянет?

Нереальная Женчина

У нас МРОТ для работающих 20 229. Сама лично позавчера узнавала в мфц

Константин Крылов

Ваша зарплата в этой справке указана, похоже, с учётом социальных начислений на фонд оплаты труда, если только работодатель с бухгалтерией не левачат. Разберитесь с формированием фонда оплаты труда и все подобные вопросы отпадут сами собой.

Нереальная Женчина

Бух сказала в справке сумма больше чтоб дотянуть до мрот

Константин Крылов

Вон даже как! Значит левачат и задницу прикрывают.

Нереальная Женчина

Вот такая частная организация

Константин Крылов

Что есть, то есть....

Нереальная Женчина

Спасибо

Ирина И

Нечему здесь удивляться. Всё правильно вам дали. В справке о доходах заработная плата начисленная, а на руки вы получаете за вычетом ндфл. Кстати его вернуть можно. Почитайте условия для этого

Нереальная Женчина

Условия почитать в трудовом кодексе?

Ирина И

Нет. Возврат ндфл. Это через налоговую

Ирина И

https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/

Нереальная Женчина

Спасибо. Воспользуюсь

Наталия

Вы расписываетесь в ведомости за з/п. Теперь на основании этой справки имеете полное право подать в суд о выплате з/п в полном объёме за все отработанное время на этом предприятии.

Нереальная Женчина

Нет,не расписываемся.У нас офис в другом городе и ведомость мы в глаза не видели

Наталия

Шарашкина контора.

Валерий Дягилев

Я работал на одном смешном заводе и там 3 года с меня высчитывали в пенсионный фонд, а поступления на счёт небыло. Потом я узнал так было со многими.

Нереальная Женчина

Везде одни наепы

Валерий Дягилев

Как сказал один герой--Богатые богатеют, а бедные беднеют. Выход во всемирном потопе. И то тут ясно кто попадёт в очередной ковчег

Нереальная Женчина

Всё предопределено

Алексей Козлов

да было такое а у замначальника листочек посмотрел у него оклад меньше чем у рабочего мне было всего 20 лет странно подумал я

Нереальная Женчина

Везде обманывают

Николай Кочубей

Так ведь в справке можно написать две суммы доходов! Сумму до вычета налогов, и после. И обе будут правильные.

Нереальная Женчина

Нет. Бухгалтер сказала в справке сумма больше чтоб дотянуть до мрот

Николай Кочубей

Я как то брал такую справку и спросил почему в ней написано больше чем получаю. Сказали что написали сумму до вычета налогов. Потому что так положено.

Нереальная Женчина

Посмотри дадут мне субсидий с такой справкой или нет

Ал
Александр

По закону работодатель обязан удерживать подоходный налог с зарплаты работника. Может это и есть те деньги?

Нереальная Женчина

Да. Я уже весь к оллектив подбила на это дело

Ал
Александр

Да сама бы лучше подошла и поговорила, а то крайней ещё останешься

Нереальная Женчина

У нас коллектив 3 человека. И все заодно

Ал
Александр

Вы главное спокойно разговаривайте, без обвинений👋😉 удачи

Нереальная Женчина

Спасибо. Постараюсь

Татьяна

Видимо это потому что указывается зарплата с учётом налогов.а без налогов действительно зарплата меньше...

Нереальная Женчина

Бух говорит сумма больше чтоб дотянуть до мрот

Татьяна

Глупости мрот тут не при чем ..в справках р доходах всегда указывают грязную зарплату,потому как налоги это ж наши типа проблемы и в должны их платить,допустим подоходный налог ..

Нереальная Женчина

Говорю как сказала бух

Ко
Космонавт

Чистыми вы получаете после всех удержаний. Справка выдаётся о зарплате до удержаний. Включайте мозги.

Ко
Космонавт

Всего в 2022 году в России 5 налогов с зарплаты:
НДФЛ
взносы на пенсионное страхование
взносы на медицинское страхование
взносы на социальное страхование
взносы на травматизм. Всего 43%.

Нереальная Женчина

Бухгалтер сказала что сумма в справке больше чтоб дотянуть до ндфл

Максим Jw

"... И, по данным Госкомстата, ты, Иван, не просто стадо.
Ты ступень и степень спада, но не ведаешь о том"...

Раш

Может 6000 это 13% которые работодатель отчисляет? Обычно справку дают с суммой "грязными" выплатами...

Нереальная Женчина

Вы прелесть)) Коллектив наш рабочий тоже собирается с организацией воевать по этому поводу

Раш

Следует подстраховаться и искать себе новую работу...

Нереальная Женчина

У меня ещё одна работа есть

Раш

Тогда удачи!)

Нереальная Женчина

Спасибо

Сергей Гиперион

Вам как всегда везет)) Закажите справку с пенсионного... интересно они с этих денег налоги платят?

Нереальная Женчина

Почему как всегда?)) Эту справку можно взять в пенсионном? 🤔

Сергей Гиперион

Конечно можно... через госуслуги... Можно в налоговой заказать справку 2ндфл.. потом сверитесь

Нереальная Женчина

Хорошая идея. Я так и сделаю. Спасибо

Сергей Гиперион

Не за что

Анатолий Муйтуев

Возьми да и отдайся хозяину, смотришь на десятку зарплата вырастет, а то и на большее...

Григорий Шапиро

В справке указана полная.Без подоходного и вычетов.Так и среднюю по России считают...

Нереальная Женчина

Мне бухгалтер сказала что указана чистая,т.е сколько должны получать по мрот

Григорий Шапиро

Должны.А уже потом подоходный,пенсионный.Так и при совке было...

Нереальная Женчина

Надо будет уточнить

Ирина

справки даются на грязные деньги,без вычета налога.на руки мы получаем меньше на 13%

Нереальная Женчина

Конечно нельзя. И телефон отключили чтоб мы им не звонили

Ирина

соберите квиточки ив прокуратуру.пусть их проверят

Нереальная Женчина

Квиточки мы не получаем. Нам переводят на карту и все

Ирина

тем лучше.возьмите в банке распечатки.

Нереальная Женчина

Спасибо. Так и сделаем

Natalya

А в ведомостях за какую сумму расписываетесь? Они не могут вам платить меньше мрот

Нереальная Женчина

Мы ведомость никогда в глаза не видели. Контора в другом городе

Natalya

Вы когда получаете в кассе зарплату, должны расписываться, что получили такую то сумму. Ну, а если вам на карту перечисляют так ещё проще пойти в трудовую инспекцию, на каком основании они вам в справке указывают сумму больше чем выдают?

Нереальная Женчина

Бухгалтер сказала что в справке сумма больше чтоб дотянуть до мрот

Natalya

Ну так вам её и должны значит платить, мрот не так просто придумали, чтобы он был только в справке. Из этой суммы вы читаете 13% и эту сумму вы должны получать значит

Нереальная Женчина

Спасибо. Посчитаю

Игорь

Есть поговорка - шила в мешке не утаишь. Тем более, в системе, построенной на лжи.

Нереальная Женчина

Что верно то верно

Татьяна Писаревская

Так в справке наверное включая налоги, вы же с налоговым вычетом получаете

Нереальная Женчина

У нас туда не пускают

Нереальная Женчина

Вход только для работников данного заведения

Татьяна Писаревская

Я имею ввиду не подавать а на консультацию

Нереальная Женчина

Не пускают тех кто там не работаеи