Годана

После революции в гостинице был интернат для беспризорников – «Государственное общество призрения». Сокращённо ГОП. Отсюда пошли гопники.©😄 Вы об этом знали?

Ответы
Валерий Герасимов

Таких новоявленных определений нынче цельная прорва...И все,как говорится,притянуты за уши....Говорите,интернат был после революции???...А узнали вы об этом только три дня назад???...А ведь ещё ДО революции было бандитское подворотневое мероприятие под названием ГОП - СТОП

Годана

😄😆

Игорь Качесов

"У кошки 4 ноги! А позади у неё длинный хвост! А ты трогать её не моги! За её малый рост, малый рост"! Смотрите х.ф.- Республика Шкид!☝️😉

Di
Dick_Pic

городское общежитие пролетариата, если кто не в курсе. не распространяй непроверенную инфу. это фу быть такой.

Годана

Я буду писать то, что считаю нужным...

Di
Dick_Pic

перепроверяй инфу, мать. нельзя всякую ...ню лить в уши массам...это низко.

Годана

Себя проверь у врача!

Di
Dick_Pic

стандартная реакция королевы на совет со стороны) не удивлен.

Годана

🤷

Котик - Наркотик )))

После революции организовали Московский Уголовный Сыск , сокращённо МУС , отсюда и пошли "мусора"

Годана

👍

Евгений Стенников

После революции был ШКИД , основанный Дзержинским. он основал школы для беспризорников.

Годана

Это не исключает существование ГОП

И*
Ирина *Z

Гос Общежитие Пролетариата (потом кое где стали говорить — городское)
Вы знали об этом?

Годана

Вы видимо не знали 😆

И*
Ирина *Z

Нам это рассказали давно. А вы не знали. .Поэтому свою странную версию рассказываете 🤷‍♀️

Годана

Да конечно, очень давно, а рассказать, что это одно и тоже никто не удосужился 😄

И*
Ирина *Z

Не одно и то же значение буквы П. У одних это пролетарии а у вас, дворян, это презрение..

Годана

У нас читающих!

И*
Ирина *Z

Мы все читающие. Каждый читает свое.

Годана

Я вижу)

Анна Савина

А тогда в моде были абрревиатуры. Вспомните фильм "Республика ШКИД."

Годана

Спасибо за ответ.

Анна Савина

Кстати, в знаменитом салате " селёдка под шубой" шуба- это тоже аббревиатура. Его придумали в 1918 г.

Александр

А ловило их Московское Уголовное Сыскное отделение, или мусора.

Георгий Ламбоцкий

у нас в районе тоже ГОП. был ГОМ, но милиция стала полицией

Abstrakt User

Городское общежитие проллетариата.
Вы явно не знаете.

Годана

Вы явно не знаете знака цитаты 😆

Abstrakt User

Это цитата из ВК?

Годана

Нет)

Abstrakt User

Но явно кого-то глупого цитируете.

Годана

🤦🏼

Алексей Гусейнов

нет не знал..я думал что это пьянь и прочее отребье..

Евгений Юрьевич

как только "Республику Шкид",классе в 5-м прочитал.

W Ser G

в какой гостинице.? позвольте поинтересоваться..

Годана

Узнаю напишу)))

W Ser G

Замечтательно..Но Вы уж простите..нам неинтересно..Идём дальше..

Годана

Идите)))

W Ser G

И не надо тут нас подталкивать..без вас обойдёися..🇺🇸

Годана

Да пофиг 😆

W Ser G

вот именно..

Ев
Евгений

НЕТ и я уверен ято это не так - пошло от гоп-стопа

Mister Farid

ну так конечно, чё за ботва, мы рил в теме, чо ))

Mister Farid

а Московское Управление Сыска, сокращённо МУС.. оттуда и нейминг для служителей закона

Лоуренс Аравийский

А БезОбщественной Работы и Занятий - БорзЫй!

Годана

Замечательно)

Валерий Довнер

Их потом всех пристроили в республику ШКИД.

Годана

😧

Валерий Довнер

Фото на аве не ваше...

Семён

Городское общество пролетариата ... !!!

Годана

Ага...прям как у попугая

Семён

???

Евгений Брунеткин

не пизди... коли не знаешь

Олег Смирнов

не обращай внимания, он так то хороший)))))

Евгений Брунеткин

когда поемши

Олег Смирнов

Жень в личку зайди

Евгений Брунеткин

чего там

Олег Смирнов

вопрос

Валерий Рудаков

Кино показывали про это