Юрий Сопов

Вы способны пересмотреть заложенное Вам непонятное "знание", поменяв его на ясность? Пример:

Ответы
Акакий Акакиевич

Блин. Ну как так-то? )) Ну как так? ))) Мужик про бозон Хиггса решил рассказать и не смог вырезать эпизод с оговоркой?
Ничего не понятно. Если этот этэс - самая малая частица, то как реализуются их поля?

Юрий Сопов

Вырезать - значит убрать часть важного. А заменить - переснимать, а это время и условия. Поэтому просто текстом. Здесь простым языком, не требующим высших познаний показывается КОНКРЕТНАЯ дурь в учебниках.

Акакий Акакиевич

Блин. фон не меняется. Переснять - две минуты и монтируй как душе угодно. Но не суть.
Человек цепляется к школьной физике. Ну, есть там такой термин - работа газа - и есть. Там вообще много упрощений, как, например, модель атома столетней давности. Школа, она для всех, потому никакие молекулярные взаимодействия там обычно не рассматриваются. И объяснения многим эффектам есть, только не нужно их искать в школьных учебниках. Как не нужно искать теорию вещественных чисел и дифференциального исчисления.
Такие вещи не преподают (по крайней мере, мне не преподавали) в школе.

Юрий Сопов

У меня не студия! Днём я работаю. Снимаю только по выходным, при естественном освещении. Отсюда и проблемы. А упрощать можно и с извращениями. На что я и указываю. У меня это шестая лекция. Начало здесь: и далее здесь - Противоречия и непонятки в школьной физике ч.2.

Татьяна Ващенко

Это точно не для меня!!!

Юрий Сопов

А Вы попробуйте. Там именно НЕ для физиков.

Татьяна Ващенко

Спасибо. нужен рядом консультант...

Юрий Сопов

не нужен.

Татьяна Ващенко

Мои таланты равны нулю!

Юрий Сопов

Не надо самой себя унижать, когда это сделали за Вас учебники с глупыми доводами.

Татьяна Ващенко

Приму к сведению! Спасибо!

Юрий Сопов

Пожалуйста. И когда сами это увидите и поймёте покажите эту ссылку своим друзьям и знакомым

Ольга

Спасибо ,дома посмотрю

Юрий Сопов

Простым языком, не требующим высших познаний показывается КОНКРЕТНАЯ дурь в учебниках. Если у Вас есть дети, то ЭТО и ВАС касается.

Ольга

Спасибо

Моя Премилость!)

Что там?

Юрий Сопов

Да!

Юрий Сопов

о

Валентина Тубиш

нет

Юрий Сопов

на нет и суда нет. 🙂

Валентина Тубиш

просто надо знать причину почему "нет".У меня одна причина - я еще многое не умею в том числе и в работе в интернет.

Юрий Сопов

Простым языком, не требующим высших познаний показывается КОНКРЕТНАЯ дурь в учебниках. Если у Вас есть дети, то ЭТО и ВАС касается.