Кларис

Завелась у меня микроба халикобактер плюс гастрит. Врач выписал комплекс таблеток, которые утверждены в 1964 году. Прикиньте. За 59 лет ничего не придумали нового, кроме упаковки. А где нана разработки и, вообще, новые разработки? Ведь 21 век!

Ответы
Вадим

Странно это....Тут нам каждый год втюхивают новые препараты,мотивируя тем,что возбудители мутируют и позарошлогодние лекарства уже не годятся для через чур умных нынешних бацилл.А ты говоришь за64 год. у тебя лекарем не Антон Чехов ли был? Или Розенбаум?

Кларис

😁 Да уж.

Вадим

Я до сих пор хорошо вспоминаю ,,пирамидон,,, ,,пираминал,, ,,,диафеин,,Последний меня вообще спас...когда на отработке в колхозе поздней осенью стал болеть зуб...

Кларис

Да, может быть.

Кот Кот

У меня болел желудок пока не стал пить горячую газированую минеральную воду. И все прошло за пару дней.. Незнаю мне помогло.. На счёт вас это увы неизвесно

Кларис

Она небезопасна, поэтому и и лечу.

Кот Кот

Я думаю её надо лечить если есть явные нарушения если их нет то особого смысла Невижу. Хотя мож есть люди уязвимые и она их ест... Кстати чем её лечат?

Кларис

У меня три вида антибиотиков. Она может вызвать язву желудка. Ядовитая гадость.

Кот Кот

Знаю что ядовитая

Кларис

Вот и хорошо. Береги себя.

Аркадий

И почему же Вы думаете, что нет эффективных лекарств, которые придуманы давно, но продолжают работать?

Кларис

Просто такие побочки неприятные.

Аркадий

Значит, не придумали лучше. Не всегда получается.

Кларис

Наверно.

Аркадий

☺️

Та
Татьяна

если те таблетки хорошо себя зарекомендовали, то и не надо их менять. я пожилым врачам доверяю больше.

Кларис

Может быть.

Андрей Боголюбский

Самое лучшее средство от гастрита -мёд ,кедровое масло.Личный опыт!И не нужны новые разработки!

Кларис

Добры -- черствы, романтичны -- скучны. Вы такой категоричный. А вот школьники Японии знают 36 оттенков каждого цвета. Жизнь состоит из оттенков. Придумайте что то между добры -- черствы.

Андрей Боголюбский

Много что можно придумать,да бываю категорично! А вы?

Кларис

Не без греха. А вот с возрастом автоматически стираются эти грани. И что заметила, легче жить стало. Столько много красоты вижу и в людях , и в природе.

Андрей Боголюбский

вы просто как распустивший цветок!

Кларис

В какой-то степени.

Владимир Ляпин

Эта микроба найдена ещё в подледном озере в Антарктиде, которому 6 млн лет. Слушайся врача.

Кларис

Ого.

Владимир Ляпин

Да. Там найдены все открытые на сегодня микробы и вирусы. На счёт ковида не знаю. По-видимому, это дело рук человека - америкосов. Хотя они всё валят на китайцев.

Кларис

Я тоже слышала, что Антарктида тает и появляются поселения. Так и микробы есть. Кстати, ученые опасаются, что появятся новые виды вирусы.

Zаиц Харофый

Надо было Вам заняться этим вопросом. Посвятить свою жизнь фармакологии и придумать.

Кларис

Интересно.

Ник Ци

Де-нол, улькавис. Строго по инструкции. Проверить на аллергические реакции

Кларис

Спасибо. Но я уже почти пропила эти.

Старый Волчара

вам крупно повезло, тогда таблетки не такие вредные были как новые.

Кларис

Ох, эти вредные. Не дождусь пока курс закончится. К ним еще рекомендовали пару таблеток, если у вас то, еще примите это, а если это, то -- то.

Александр

Если ношпа от хвори в пузе помогает, на кой ляд новое думать?

Кларис

Может быть

Улыбка

Это они по дешевле выписали. Новые разработки стоят дорого.

Кларис

Наверно.

Улыбка

Всей семьей лечитесь. Она передается со столовыми приборами.

Кларис

Пока я, но соблюдаем все меры.

Улыбка

Какие меры? Вы вылечитесь, а вас по новой заразят.

Кларис

Пока у них нет. Проверились. У меня отдельная посуда.

Улыбка

Выздоравливайте.

Кларис

Спасибо.

Суфия Каримова

Нет,все уже новые прописывают,антибиотики тоже поменялись!

Кларис

Согласна, но не у нас.

Суфия Каримова

Нет у нас,уже сталкивалась с этим!

Аделина Свабода

Зачем? Фарм бизнес и так не унывает. Прибыль зашкаливает.

Кларис

Наверно. Но на новые разработки они получают гранды. А это хороший доход

Аделина Свабода

На нездоровье людей скачивать состояния. Шутка ли.

Кларис

Да.

Аделина Свабода

Да.

Виталий Мирошник

Т.е. готова лечиться любой хернёй, лишь бы новая? 🤔

Кларис

Лишь бы меньше побочки.

Виталий Мирошник

В апреле у меня на ФГДС выявили язву желудка (0,7см) и ещё какие-то там гастриты. Гастроэнтеролог, сказал, что это из-за этой самой хеликобактер пилори. Назначил курс лечения. Через месяц снова ФГДС. Ничего не нашли.
Курс лечения:
- амоксициллин 1000 мг 2р/д — 10 дней;
- кларитромицин 500 мг 2 р/д — 10 дней;
- бифидумбактерин "5 доз" 3 р/д — 14 дней;
- омепразол 40 мг 2 р/д — 7 дней, затем 20 мг 2 р/д — 4 недели, за 20-30 мин. до еды;
- де-нол (висмута трикалия дицитрат) 240 мг 2 р/д — 4 недели.🖼

Виталий Мирошник

Всё, кроме омепразола, после еды.

Кларис

Спасибо за участие и доброту. Я уже это все пропила. Остались пробиотики. Надо купить и пропить. Меня удивило, что с 1964 года ничего не меняется.

Сергей Петров

Новые таблетки за деньги и причём за очень большие

Кларис

Скорее всего, да.

~Глаза Цвета Ночи~

Это врач Ваш, застрял где оо в тех годах))

Кларис

Лет 40 ей.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну тогда тупая ..

Oksana Oksi

Это плохо. Таблетки разработки 1964 года не факт, что помогут вылечить гастрит, а халикобактер тем более. Эту микробу учение открыли каких-то 10-15 лет тому назад. Нужно другие таблетки, современные, лучше проконсультируйтесь в другого врача.

~Глаза Цвета Ночи~

Да куча сейчас хороших бактерий .. Современных

Кларис

Да.

X-M@N

У нас же стабильность. Ты че, не знал(а)🙄

Кларис

Забыла.😊

X-M@N

Ну воот🤷‍♂️😁

Кларис

😊

Иф
Ифа

антибиотик подберите, он убьет бактерию

Кларис

Спасибо.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Зачем придумывать, если это работает?

Кларис

Надо посмотреть. Сравнить не с чем.

Максим Jw

Она всё правильно сделала. А вы балда.

Кларис

Спасибо.