Гульдер

После дождя будет радуга всегда?

Ответы
Захар Исаев

"Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти" (Бытие 9:13-15).

Гарсон №2

Не всегда, я видел необычную радугу под Калугой. Это было что то необычное и так на душе светло и приятно. Радуга какая то двойная была. Стоял смотрел , потом ушла)

Гульдер

В детстве мы пытались её догнать

Гарсон №2

Да в детстве было, вот она рядом. А ты ближе её нет МММ))

Гульдер

Да )) а сегодня у нас снег лежит. Вот думаю а лето будет? Так как чувствую что весны точно нет

Гарсон №2

Будет! Вы где живёте на Северном полюсе?) Серьёзно.

Гульдер

Нет в СКО

Гарсон №2

Петропавловск.

Гульдер

Да

Валерий Шилов

Неа, если только сразу солнце выйдет, пока воздух насыщен влагой. И больше к грозе относится.

Гульдер

спасибо)!

Валерий Шилов

В Мин Водах учился, а Кисловодск там славится неожиданными грозами летом.

Гульдер

здорово

Валерий Шилов

там ваще ништяк, только работы, наверное, нету.

Гульдер

ну кому как

Виктор Правдин

Если говорить о природе, то может быть. Если же вы об аллегории, то радуги может и не быть.

Гульдер

жаль

Андрей Андрушевский

После дождя всегда будет СЫРО - это точно, вот с радугой - не факт
Тут ещё олнце надо

Гульдер

А если позитив

Андрей Андрушевский

или локомотив =)))
Как известно из курса физики - радуга - оптическое явление, наблюдаемое после или во время дождя, когда лучи Солнца проходят через частицы воды.
Вызывать "местную" радугу тоже можно - из шланга под напором разбрызгиваем воду почти в виде капель пара и будем наблюдать радугу прямо рядом с собой.

Алексей Кузнецов

Так то зависит от угла зрения относительно солнца и положения дождевой пыли между.

Гульдер

Спасибо

Lаzy

Ну, не всегда. Но- как правило после дождя. Необходимое, но не достаточное условие

Станислав Ковылин

В природе всегда в душе может и никогда ее не быть. Все от человека зависит.

Гульдер

Скорее всего так и есть

Камилов Камил Хамзаевич

И как верно замечал попугай Гоша: у Василия после дождя коровы отелятятся!

Камилов Камил Хамзаевич

И как верно замечал попугай Гоша: у Василия после дождя коровы отелятятся!

Де
Дерсу

Нее, если солнце не выглянет, точно не будет! А уж ночью вообще не бывает...

Валерий

Нет конечно. И почему после дождя? Вы вообще знаете как она образуется?

En
Enigma4Ka

Дождь не может идти вечно) и после самой лютой грозы выступит радуга

Гульдер

Класс

Три3Ло Zloe

радуга есть всегда.... Просто её ещё надо суметь увидеть...

Кс
Ксюша

Нет, не всегда. И вообще, радуга - это Божие благословение

Мим(Алексей Тюрин)

Че то по Осени когда дожди то и дело идут радуги не видно

Мим(Алексей Тюрин)

Че то по Осени когда дожди то и дело идут радуги не видно

Gulnar Gabitova

После дождя наступает блаженство. Но не всегда радуга

Master Roma Mamedov

Разве после каждой свадьбы семьи бывают счастливыми?

Гульдер

да

Master Roma Mamedov

Замужем

Гульдер

Да

Master Roma Mamedov

Очень рад, Миссис Уникальная Душа

Гульдер

Спасибо!)

Калиниченко Игорь

Нет. Осень например, да и весна. Высота солнцестояния,

Гульдер

Да... Весна

Калиниченко Игорь

Лето, время радуг. Но, опять где, ? В Узбекистане это в мае уже норма. А, в Питере мы в феврале видели. Тут норма, снегопад при чистом небе. И Полурадуга, снизу гамма убавленная была. А, на Иссык-куле я видел просто радужное облако, вжжж, водяной смерч все разбил

Гульдер

Здорово я зимой видела... Но старики говорили тогда год будет тяжёлый.... Это из детства помню.... А сейчас весна и минус пять...

Калиниченко Игорь

У, вас шведское имя? Просто. Не могу понять. Навевает от Астрид Линтгрен, ))) и Извините если что, я не, желаю Вас обидетьх