Евгений Высоцкий

Как так получилось, что ресурсы принадлежат частным лицам? Почему люди должны платить за газ, тепло, чистую воду?

Сергей Шпак

Так пойди накапай угля да топи сама, или нефть накачай! Да и газ можешь тоже сама добывать!

Ко
Константин

Ты в СССР за них не платила?

Денис Ким

Потому что инвестеры вложили огромные деньги, привезли технологии, построили, возвели их и добыли ресурсы.

Дмитрий Творанович

видимо потому, что их добыча, транспортировка, очистка, переработка + зп рабочим + аренды всякие + налоги + прибыль тоже хочется иметь. . все это ДЕНЬГИ

Михаил

Потому что ресурсы кто-то добывает, подготавливает и подает прямо в квартиру.

Р.
Рафаэль .

Вот интересно, люди приходят в этот мир лишь на краткий миг, называемой человеческой жизнь. . Что по сравнению с вечностью человеческая жизнь, мгновение. Но сразу же начинают всё делить, не осознавая, что они на этой земле только гости, на краткий миг жизни.

Дмитрий Мельниченко

Простите, пожалуйста, а почему Вы считаете, что за услуги не нужно платить? Или.... почему тогда Вы не спрашиваете почему люди должны платить также за еду-одежду-обувь-связь (интернет, в частности) ?
Приношу извинения, что вместо ответов сама задала Вам вопросы. Ответить совершенно нечего!

Сергей Лебедев

Вы думаете, прокладка и содержание водопроводных и газовых труб, добыча угля и газа, его обработка и транспортировка - это все происходит само собой? Это требует колоссальных затрат. Другое дело, что природными ресурсами, по моему мнению, должно распоряжаться государство, а не олигархи. Но и в этом случае за бесплатно ничего не получишь, платить все равно придется. Спорить можно только о устанавливаемых тарифах, а не самом принципе оплате за услуги.

Бекболсун Чоноев

Вопрос философский. Ответа на него нет

Андрей Вересковский

Ресурсы не принадлежат частным лицам и никогда не принадлежали.