Сергей Иванов

А почему ведро на пожарном щите имеет форму конуса?🤔

Ответы
Люда-Мила Новицкая

• Первая мысль, увидев конусообразное ведро, - такую форму придумали для того, чтобы вещь домашнего обихода не украли с пожарного щита, ведь оно не удобно в хозяйстве.

• Таким ведром гораздо проще, чем плоскодонным, зачерпывать воду (особенно это касается глубинных колодцев), в то время как обыкновенное плавает по поверхности воды, как поплавок, а конусное сразу черпает воду.

• Конусовидное ведро удобно брать сразу двумя руками: одной за острую часть конуса, другой - за ручку. Вероятность того, что верх конуса выскользнет из рук, несколько ниже, чем край обыкновенного ведра. Особенно это удобно пожарным, так как они работают в толстых рукавицах.

• В ведре, изготовленном в виде конуса, не возникают схлопывания при выбросе воды, в связи с этим жидкость не расплескивается и вылетает на большее расстояние, бьет целенаправленно.

• Конусное ведро при пожаре в зимнее время года позволяет пробивать им лунки на пожарных водоемах во льду.

• Форма конуса обеспечивает ведру наибольшую жесткость, оно не разрушается и не мнется при падении.

• Производственный процесс конусного пожарного ведра заметно упрощен, так как не нужно изготавливать днище.

• Выгодный раскрой конусовидного ведра - минимальный расход жести обеспечивает максимальную наполняемость емкости, а это около 8 литров воды.

• Во время пожара зачастую требуется бежать с полным ведром, его форма в виде конуса позволяет не отбить при этом ноги, что можно легко сделать с плоскодонным ведром.

• Форма такого ведра - традиция, заложенная флотом: в старину на кораблях делали ведра из многослойной парусины и кроили их в форме конуса.

• Ведро в виде конуса придумали специально для того, чтобы на пожаре никто не отдыхал: такое ведро не поставишь и не сядешь на него "перекурить".

• Такое ведро - просто образец, чтобы тот, кто прибежал на пожар без ничего, мог сам из подручных материалов (жести, брезента, проволоки) сделать подобное

Сергей Иванов

я в шоке))))!!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹😍👋👋🏅🏅🏅

Люда-Мила Новицкая

Сама в шоке....))))) Банально думала, чтоб не сперли, а оказалось вон оно чё....)))))

Сергей Иванов

я тоже так думал)))) поначалу.....

Люда-Мила Новицкая

Не поверите, но это еще не всё....просто всё не вместилось в один ответ....😂

Сергей Иванов

вау))) век живи, век учись))

Люда-Мила Новицкая

Хи-хи,,,,)

Валентина Пашина

Чтобы не сперли! Зачем такое ведро дома? Его не поставить, не налить, не насыпать. А при пожаротушении очень удобно выплескивать воду, взявшись одной рукой за дужку ведра, а другой - за основание конуса.

Алекс Венцель

Ведро скорее всего чтобы не спёрли, в вот почему там топор всегда тупой это загадка. Им-же как топором пользоваться невозможно...Выходит так, что все эти пожарные щиты лишь для показухи...

Авдей Мотоциклетов

первое и наиболее верное предположение-чтобы не перли для хозяйственных нужд-его на землю то не поставишь-огород поливать неудобно-картошку тоже собирать

Тетя Фрося

Ведро в виде конуса придумали специально для того, чтобы на пожаре никто не отдыхал: такое ведро не поставишь и не сядешь на него "перекурить".

Сергей Иванов

ага

Валерий Чикало

...Во-первых, чтобы не украли, а во-вторых, вытекает из первого - чтобы оно, ведро, было "неудобно" для использования в быту....

Елизавета Залетова

Форма конуса обеспечивает ведру наибольшую жесткость, оно не разрушается и не мнется при падении.

Подружка

чтоб не стащили со щита пожарного в хозяйстве ты его как исползуешьне поставить не поднять

Сергій

Что бы не украли для дома, легче набирать воду из водоема, проще разбить ледяную корку

Юлия К.

не знаю правда или нет, но на работе смеялись, чтобы его не брали для других нужд

Сергей Иванов

есть такой вариант)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Чтобы при опускании в труднодоступные места, не цеплялись и не опрокидывались!

Сергей Иванов

логично)

Fedor Shkenev

Чтобы когда туда бежишь-поставить не тянуло-а когда обратно-на голову одевать!

Валерия

Ну таким ведром модно пробить лед, выбить стекло, удобнее поставить в песок

..
...

Вопрос, видимо, тоже надо задавать конической формы, чтобы не воровали?)

Сергей Иванов

от души оторвана)))) теперь я инвалид))

..
...

А вот таких жертв не надо - живи долго и счастливо) ☺️

Сергей Иванов

спасибо))) буду растить новый)) тебе тоже всего хорошего) кстати, вопрос не воровал. до сегодня ни разу не видел )))😚

..
...

Значит, мыслим в одном направлении. Удачи)

Сергей Иванов

и тебе)

Людмила Ольховик

это чтоб не перекуривали во время тушения пожара, его ведь не поставишь

Андрей Быков

Таким ведром можно дальше покинуть воду. Проверьте и сами убедитесь

Андрей Быков

Это была проверка?

Сергей Иванов

да не, когда писал ,думал , чтоб не сперли, а потом такого написали, мама не горюй)))

Андрей Быков

А это так на самом деле.

Не Я

чтоб нельзя было поставить и перекур устроить во время пожара)

Сергей Иванов

откуда знаешь?😉

Не Я

догадалась)

Сергей Иванов

держи🌹

Не Я

😊

Андрей Акишин

Я думаю, что на ваш вопрос можно узнать ответ на сайте WWW.LOTOLOT.RU

Дмитрий Голубев

Можно будет одеть на бошку,и почувствовать себя богатырем!

Уральская Рябинушка

А чтобы не смели ставить на землю-работали без перекура