Максим Jw

Здравствуйте. Как вы считаете, есть ли библейское подтверждение того, что Отец, Сын и святой дух — это одна личность и часть троицы, как утверждается?

–5
Ответы
Елена Данилова

Давай рассмотрим на примере физики. Твоей. В тебе есть ментал, эмоционал, и физика. То есть, трое. Три состовляющих. И ты можешь думать, чувствовать и ощущАть. Но, ты ж один?)) парадокс, правда?)) вот точно так же по поводу, Отца, Сына, и Св. Духа. 😉

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Я-
Я-Искал-Тебя

троица - три
троица- разделена на личности
троица - признайся честно,говоря отец,сын и святой дух,твой разум автоматически представляет три образа
спроси людей и они скажут что именно три образа представляют в голове
три это не один

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Я-
Я-Искал-Тебя

ты подобен тем упрямым евреям что держа в руках искажённую Тору кричали пророку Иисусу -ЛЖЕЦ!

Максим Jw

Нет 🙂 это ействующая сила Бога; святой дух. В подавляющем большинстве случаев слова ру́ах и пне́ума относятся к духу Бога, его действующей силе, святому духу.

Я-
Я-Искал-Тебя

это твой выбор

Борис

Вас исключат из пионерской организации за такие вопросы. )

Максим Jw

Здравствуйте. Кто такой пионер?
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Борис

Открывайте, разведывайте.....
Я - пасс. )

Максим Jw

🙂
А теперь ближе к теме или к моему вопросу.
В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Борис

Извините, Сэр!
Меня эти вопросы не интересуют.
Компостируйте кого-нибудь другого.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Борис

Спасибо!

Александр Грызлов

Все это чушь полная , мифические перслнажи

Любовь Арутюнян

А в Библии всему находится подтверждение.

Максим Jw

Не всему 🙂

Любовь Арутюнян

Я воспринимаю это так.

Максим Jw

В Библии не говорится о том, как Бог создал динозавров и как они вымерли. Следовательно, нам это знать необязательно 🙂 но в ней даны указания о карантине ещё в 16-ом веке до нашей эры, ценность которых люди осознали в масштабах лишь в 18-ом веке нашей эры.

Любовь Арутюнян

А нам многое знать не обязательно. Зачем говорить о Библии. Вы знаете, как устроена атомная электростанция? Это не мешает вам пользоваться электроэнергией.

Максим Jw

Некорректное сравнение.

Любовь Арутюнян

Мы говорим на разных языках. Хотя и на русском. Это моё мнение.Каждый человек делает свою работу. Священник изучает Библию и молится. Водитель крутит баранку и т.д.

Максим Jw

Священник эти не профессия. А водитель может изучать Библию. Иисус Христос был плотником по профессии. А это в древности нелёгкий труд.

Ронин

Не, именно такого нет, это уже толкование

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Ронин

Вот именно, вся система веры немного с библией не вяжется

Максим Jw

Троица это не божье учение.

Ронин

А кто его знает, какое учение божие

Максим Jw

Библия это слово Бога, истина. То, что не из нее или не согласуется с ней, например, апокрифы, не являются учением от Бога 🙂

Ронин

Ну слово то слово, а там без понятия никуда

Улугбек

Не считать, а Верить надо, Пионер...

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Валериан Загородний

Я не находил такого подтверждения

Наташенька

С Праздником Святой Троицы вас...

Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. Нет, спасибо 🙂
В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Наташенька

)))

Владимир

три личности

Максим Jw

Твой сарказм тебя и погубит.

Владимир

учись студент 😉

Максим Jw

Да я постарше тебя буду. И в истине 30 лет. Так что прекрати словоблудие.

Владимир

ты писание называешь словоблудием? А ведь это и есть хула на Духа Святого.

Максим Jw

Ты - извращенец. Потому, что извращаешь как Писание, так и мои слова.

Лев Полыковский

Не в курсе.

Максим Jw

Здравствуйте, Лев. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Лев Полыковский

Я согласен.

Максим Jw

... ложное учение, появившееся столетиями позднее,— это учение о так называемой пресвятой Троице, согласно которому Иисус одновременно является и Всемогущим Богом, и Божьим Сыном. В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» (The Church of the First Three Centuries). Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.

Лев Полыковский

Верно

Максим Jw

Всего наилучшего 🙂

Лев Полыковский

И вам также.

Аламути

Конечно

Аламути

Вы забываете, что Иисус был не только Богом, но и человеком. Как человек он и молился. Всё нормально.

Максим Jw

Сын Бога являлся до прихода на Землю архангелом Михаилом.

Аламути

А эту ересь вы откуда взяли?

Максим Jw

Это истина из Библии. В ней же не говорится что Иисус Христос - Бог.

Аламути

Вы целиком свою мысль напишите

Галина Смирнова

Не знаю.

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Галина Смирнова

Я такие книжки не читаю.

Георгий Клинцов

Врут!

Максим Jw

Здравствуйте. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Алексей Шутов

ДА!

Алексей Шутов

Почему это?

Максим Jw

А кто запрещает?

Алексей Шутов

На сколько я помню из истории ПИОНЕРЫ-АТЕИСТЫ!!!

Максим Jw

Кто такой пионер?
Пионерами часто называют тех, кто открывает новые территории и прокладывает новые пути. В этом смысле Иисус тоже был пионером, ведь он пришел на землю, чтобы служить людям и открыть им путь к спасению (Евангелие от Матфея 20:28).
Слово пионер означает «разведчик, первооткрыватель» заимствовано из французского, где pionnier означает «пехотинец» и, будучи образовано от pion — «пеший», восходит к латинскому pedo, имеющему то же значение и общую основу с pes, pedis — «нога».

Алексей Шутов

Я про тех которые после революции появились!