Avazbek Ismailov

Сделал хорошое или плохое дела(деяние) уже становишся в очереди ,в ответ ,ПОЛУЧАЙ НАГРАДУ или НАКАЗАНИЕ.?

Ответы
Виктор Шаламов

Сразу вспомнил эпизод из романа Виктора Гюго "93 год" Военный корабль. На корабле адмирал. Начался шторм сильнейший. Срывает с креплений пушку, которую канонир плохо закрепил. Тяжёлая пушка начинает кататься и громить всё что попадает на пути, пробивает борт. Один из пушкарей рискуя жизнью закрепляет катающуюся пушку. оказалось - это тот самый, что плохо закрепил её, из-за чего и сорвало. В итоге адмирал сначала награждает героя орденом за то что он сумел закрепить пушку рискуя жизнью, а потом приказывает его повесить на рее из-за того, что создал угрозу жизням экипажа.

Avazbek Ismailov

Ошибатся неьзя было .

Виктор Шаламов

А разве кто то пострадал? Судить надо ПО РЕЗУЛЬТАТУ, а не по предполагаемым событиям.

Avazbek Ismailov

Согласень .война 41 -45 драмма присходила как на шахматной доске .Чтобы выграть позицию полки батальены отдавали под огонь

Виктор Шаламов

Зря никто не посылал людей на смерть. Себе было бы дороже. А в случае катастрофы могли и расстрелять.

Avazbek Ismailov

Да обсуждения только после приказа.

Виктор Шаламов

Обсуждения разрешались ДО РЕШЕНИЯ! После принятия решения главнокомандующим - никаких дебатов а беспрекословное выполнение приказа.

Avazbek Ismailov

Согласен.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Добро нужно делать не для награды.. а для того что бы добро это вообще произошло.. что бы мир стал лучше.. и делать добро нужно во славу Бога.. и от Его имени.. не беря на себя похвалу..

Avazbek Ismailov

СОГЛАСЕН!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и Лучше так что бы кроме тебя самого и Бога об этом никто не знал...это и будет самое настоящее Добро!

Avazbek Ismailov

Солидарень с вами дай Аллах всем воздасся за их поступки.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Да простит Бог заблудших и наставит на путь истины.. ибо мы и сами пред Богом в грехах.. и сколько грешим в мыслях нельзя сощитать...

Avazbek Ismailov

Да .это так .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не просите у Бога справедливости.. ибо если Бог будет судить нас по справедливости.. то может казнить нас... просите милости и милосердия.. прощения по Любви его к нам.. ибо не ведаем насколько души наши черны.. так как судим о себе предвзято и слепо.. не видя своих грехов.. но хвалясь малыми добрыми делами... на показ

Татьяна Казакова

Тогда надо долго сидеть и ничего не делать... Или ошибаться, но не корить себя. Каждый что-то делает, возможно, в этот момент это надо. А потом история начинает судить...

Avazbek Ismailov

Все надо по праведному как Аллах назидал.

Татьяна Казакова

Да. Но человек не думает как Аллах. Иначе он не совершает ошибки....

Avazbek Ismailov

Бывает совершает умышленно.

Татьяна Казакова

Тогда он при мысли своей уже грешник..............

Avazbek Ismailov

Да .просьительно если случайно .

Александр Чудинов

Если опираться на Библию..Там сказано: "Если ты делаешь добро, делай так, - если твоя правая рука подаёт милостыню, чтобы левая рука об этом не знала" Как-то так.

Avazbek Ismailov

Совершенно верно!

Татьяна Мороз

Всё возвращается в том или ином виде. Не тебе то твоим детям. Жизнь бумеранг. Жаль что не все это понимают.

Avazbek Ismailov

Ого согласень бывает сеюминутное возврашения

Татьяна Мороз

Ещё как бывает.

Avazbek Ismailov

Да.

Александр Петрович Кудрявцев

я не жду награды за добро иначе это уже не добро. За ошибки тем более глупо ждать чего либо

Avazbek Ismailov

Ждать не надо☝️

Ирина Кичаева

Не надо ждать благодарности за сделанное, в первую очередь это делаешь для себя

Avazbek Ismailov

А вдруг совершила перекосила?

Ирина Кичаева

Не поняла вопроса

Avazbek Ismailov

Да это в лучшем случаи ,а если в худшем как ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Порой и делать ни чего не нужно-Люди за тебя и сделают, и наградят, и накажут.

Avazbek Ismailov

Согласен пиленочное жизнь

Виктор Соловьев

Там нет очереди-все индивидуально.-На все шаги есть реакция мироздания...

Avazbek Ismailov

Согласен фикцируется все

Галина Мамаева

Сделал добро- не жди награду, забудь, пусть помнит тот, кому помог!

Алексей Шутов

Добрые дела,делаются бескорыстно!!!

Галина Мамаева

Верно, Алексей!)

Алексей Шутов

Благодарю,Галина!

Avazbek Ismailov

Я не сказал жди ☝️

Vlad

если ты за добро благодарности ждешь - ты не даришь добро.. ты его продаешь..(с)👌

Галина Мамаева

Верно, Влад!🤚

Avazbek Ismailov

В любом случаи получишь адэкватное ответ за содеянное.

Мария Смольянова

Так , видимо , оно и есть. Только никто не ждёт, оно само приходит.

Avazbek Ismailov

Конечно как бумеранг или грабли.

Мария Смольянова

Совершенно верно.

Avazbek Ismailov

Надеемся на прекрасный исход .хвала Аллаху.

Людмила Гладкова

ага,вон брат Плюшка хвостатый молока попросил,помирать хочет)

Avazbek Ismailov

Это же животное простительно.

Олег Пустохайлов

Так оно и будет, в свое время. Пред престолов Бога.

Avazbek Ismailov

Да даже мизерная проколка не пройдет мима .

Ра
Радость

🧐 наверно как-то так все зачтется😏

Avazbek Ismailov

Точно

Aleksandr Loychenko

Женщина...рядом злая ?...Будь мудрей...)

Aleksandr Loychenko

Нет...найди её "счастье"...и желания...

Avazbek Ismailov

Колодец копат иголькой лучше ,чем...

Aleksandr Loychenko

Ну...Мужчина - Женщина...Полное Разделение...Так Боги придумали...

Avazbek Ismailov

А так легко подкупаются соблазны ,надо хитро расчехлит.

Aleksandr Loychenko

Тогда...разберись со Своими желаниями...

Терентий Филатьев

Я просто помогаю не думая о наградах

Avazbek Ismailov

Ради кого?

Терентий Филатьев

Почему ради кого? А просто помочь если человек нуждается, а вы в состоянии?

Avazbek Ismailov

Всякое добро оно считается добром если оно радиБога.

Терентий Филатьев

Да причём тут бог, он бедным не помогает, только богатым.

Avazbek Ismailov

Те которые не доволны судбы они не бедные они зарыкаешегся на судбы люди

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Закон причины и следствия

Avazbek Ismailov

Да.

Ка
Картошка-Астроном

А как бы выкупить карму?

Avazbek Ismailov

Не удастся.выкупит.

Ка
Картошка-Астроном

ах Тогда отформатируемся))))))))))

Avazbek Ismailov

Базар больщой конечно ,может найдется...

Ка
Картошка-Астроном

ну тогда прокурорить так прокурорить((

Avazbek Ismailov

Ну вот сработал механизм шайтанмашины .

Ольга

Очередное спецзадание )

Avazbek Ismailov

Как ни как и по воли судьбы.

Вера Гудкова

не становилась никогда

Avazbek Ismailov

Часы идут а кукушка дает знать .