Таня !

Откуда цитата..вот крутится в голове..возможно и не точно..но смысл понятен:
Любящие люди клянутся совершить ради любимого невозможное, но не делают даже возможного.???

Ответы
Лилия Юсубова

"They say all lovers swear more performance than they are able and yet reserve an ability that they never perform, vowing more than the perfection of ten and discharging less than the tenth part of one. They that have the voice of lions and the act of hares, are they not monsters?" (Говорят, что все влюбленные клянутся в исполнении большего, чем способны, и все же приберегают способность, которую никогда не вкладывают в исполнение, обещая более, чем высшая ступень десяти и выполняя меньше, чем десятую часть одного. Такие, имеющие львиный голос и заячье поведение, разве они не монстры?) Шекспир

А в в фильме из "Тот Самый Мюнхгаузен"
"Барон: Я тебя люблю... Ну что ты?

Марта: Я знаю, милый. Но и ради меня ты не можешь поступиться даже в мелочах. Помнишь, когда мы встречались с Шекспиром, он сказал: "Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, а не исполняют даже возможного."
Фраза изменена.

Таня !

спасибо большое!

Лилия Юсубова

На самом деле Вам спасибо - за интересный вопрос.

Таня !

🤝

Сергей Казиев

Один безнадежно влюбленный юноша пришел к астрологу на

консультацию, чтобы узнать, есть ли шанс быть вместе со своей возлюбленной. Астролог

ему ответил: шанс есть, но в жертву любви ему придется принести свою свободу.

Юноша ответил не задумываясь: «Я готов».

Таня !

какое мужество!

Сергей Казиев

возможно ....

Алексей Пимяков

вот потому в жизни никогда не клянусь и жене сказал клясться не буду на руках вряд ли потаскаю а асиласьжить по совести по добру буду стараться . согл

Таня !

это правильно..

Sa
Samson

Из и-нета ... не волнуйтесь - ничего хоть немного похожего на "некоторую разумность" в ней даже не наблюдается.

Sa
Samson

Ничего. Просто мне показалось что в какой-то мере скопировано из Писания ... но разумеется, это вовсе не говорит о полном понимании этого понятия?

Таня !

не было там такой фразы..

Sa
Samson

Такой не было ... но похожая вроде как была?
Я́коже бо тѣ́ло безъ ду́ха мертво́ е́сть, та́ко и вѣ́ра безъ дѣ́лъ мертва́ е́сть.

Sa
Samson

— Бабушка, как мне понять женскую логику?
— Боря, главное, это помни – когда ты что-то объясняешь женщине, она видит только картинку и слышит звук твоего голоса, а вот информация рождается непосредственно в ее голове.

Таня !

😀золотые слова

Никифоров Валерий

"Тот самый Мюнхгаузен"Режиссёр: Марк Захаров Д умаю это он сказал , а где нашел . не знаю.

Таня !

марк Захаров мог такое сказать...

Никифоров Валерий

Вы не считаете его умным и талантливым ?

Таня !

наоборот считаю умным

Никифоров Валерий

Это мое личное мнение . думаю что он это понял и сказал . но вот замаскировал под какого то великого...

Ловец Снов

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Так это слова--типа с неба звезду достану😄

Таня !

Да

Олег Самохин...

Таня.... зато и вы среди близких не услышите "бездельница"... Правда?

Олег Самохин...

☕☕ давайте кофе попьем...А?

Таня !

ты сделал?

Олег Самохин...

Так точно..

Таня !

спасибо

Даниил Извеков

Даже возможное неосуществимо для того - кто может

Константин

Это Шекспир сказал... Видимо из личного опыта...)))

Таня !

да?любовь его тема

Игорь

Это фраза из фильма Тот самый Мюнхгаузен,

Я Счастливая

Не клянусь и делаю все что в моих силах...

Таня !

вот это самое то..а то разговоры ..всё это ни к чему

Я Счастливая

Согласна... Я таких мужиков сразу отсеиваю. Терпеть не могу балаболов.

Бакыт Аккеизов

вот это удар уже ниже пояса!) ☺️

Таня !

🤔

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

из смазливых женских цитатников

Таня !

ну что то надо спросить..вроде по делу

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

вопрос же был откуда цитата?

Таня !

ок

Юлия Артемьева

Поэтому и надо выбирать по факту

Юрий Шкворенко

Не всегда делают ..... Это точнее!

Михаил Борисович

Сказано же,что не надо клясться никогда и не в чем

Таня !

не надо..

Михаил Борисович

Конечно

На
Наталья

трепачи,в основном мужчины

Таня !

есть такое..

Вера Гудкова

Не слышала такой цитаты.

Таня !

и сама не могла придумать

Вера Гудкова

Согласна с этим.

Павел Лозовский

похоже на хаяма но нет

Владимир

не переживай

Юр ..Спб

привет Таня!

Таня !

приветик!

Юр ..Спб

😉