Александр Баташов

Всех с Рождеством и уже наступившим ,новым годом!😉 )

Ответы
Максим Jw

Александр, здравствуйте 🙂 Иисус осенью родился, в октябре месяце. Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины» , и что Его «не будет» в середине «седьмины» , т. е. после трёх с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати» , когда Он начал своё служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной года, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2).
Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, ему исполнилось бы 34 года. Ясно, что он не родился в декабре. В Библии нет ни слова про рождество. Первые христиане не отмечали этот праздник. Лишь столетия спустя после смерти Иисуса Христа его день рождения стали отмечать 25 декабря. Однако это не было днём рождения Иисуса, поскольку он, скорее всего, родился в октябре. Почему же тогда выбор пал на 25 декабря? Судя по всему, те, кто считали себя христианами, хотели «совместить этот день с языческим римским праздником „рождения непобедимого бога-Солнца“» (Новая британская энциклопедия). Зимой, когда солнце светило не так ярко, язычники устраивали особые празднества, надеясь, что это побудит небесный источник тепла и света возвратиться из дальнего странствия. Считалось, что его возвращение начинается 25 декабря. Желая обратить язычников в свою веру, религиозные деятели узаконили этот праздник и попытались придать ему «христианский» облик.

Гена Лозовой

привет,Саш,поздравлять безадресно как креститься напоказ (я про религиозные праздники)

Александр Баташов

Здравствуйте ))☕

Гена Лозовой

вечер добрый,Саш

Tatyana Fedorovich

И Вам ... не грустить... первый рабочий день после длительных каникул!

Александр Баташов

Спасибо ! ))

Не
Нелличка

Спасибо и вас тоже. Здоровья,счастья, побольше света и добра.

Александр Баташов

Спасибо ))Взаимно))

Vi Za Vi

Сегодня елку разобрала. Пролетели праздники как один день..

Александр Баташов

Ну это да!Ну у меня их вообще не было так сложились обстоятельства !Ну ничего всему свое время!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

бата - (тюрк.) благословение. баташ - ласкательно от имени...

Александр Баташов

Знаю знаю- по разному трактовать можно -это всего лишь одна из версий))Я много перечитал было дело))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

я знаю, не трактую по разному... трактуют не уверенные.

Rima Kravcenko

спасибо. взаимно-радости и добра на все года💥🎄☃️

Александр Баташов

Спасибо)

Rima Kravcenko

☺️

Людмила Исакова

И ВАС С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!🎄🍸🍇🍎🍓

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы откуда знаите дату рождества

Волга

И опять с наступающим!

Александр Баташов

И спасибо))

Татьяна

Спасибо. И вас также

Александр Баташов

Спасибо)

Та
Татьяна

Благо Дарю Взаимно.

Некто Из...

а завтра ещё один?

Алевтина

Спасибо и Вас🎄

Александр Баташов

Спасибо)

Алевтина

☺️

Та
Татьяна

с Рождеством!

Александр Баташов

Спасибо)

Mary Grash

Кто родился ?

Ирина Славянка

🖼

Людмила Преснецова

🌹🌹🌹👍🎅

Da
Darina

🖼

Светлана Филюкова

спасибо!!