He
Helen

Мозг бывает очень требователен и просит дозы удовлетворения. Может этим обусловлены головные боли?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Есть вариант, что человек просто отклоняется от своей природы и от того, как он заточен и на что. То есть от своего предназначения. В частности, головная боль в менталке означает протест против окружающей действительности: что-то вне зоны контроля или иначе, чем человеку хочется, и получается разовый приступ. И это мало связано с количеством кайфа, воспринимаемым человеком. Иначе было бы легко снять головную боль любимой музыкой, например. Хотя есть виды музыки, которыми можно пригасить головную боль. 🐬

He
Helen

Да, приступы бывают ужасные. А вот снять их трудно. Похоже на то, что чувства протестуют мозг упорствует.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это может быть от внутренней потребности всё контролировать, или на Вас много взваливают. А от природы в Вас много восприимчивости и любознательности в таком случае, а тогда очень многое нужно держать на самотёке. Например, когда наблюдаем процессы в природе, мы ведь с ними сосуществуем, но они вне нашего прямого контроля. Попробуйте Моцарта или любое барокко, тут кому уж что: их частоты иные, чем у человеческого сердца, и имеет оздоровительный эффект такая музыка; только фишка не в том, чтобы раз послушать и снять, а привыкнуть слушать. Привычка вырабатывается недели за три. Это что бы Вы ни делали, за три недели войдёт в привычку. А ещё можно попробовать записи колокольного боя. Ничего, что записи, а не вживе. Перезвоны, всякое такое. Ну и если барокко, то лучше струнная музыка или piano. Ну и это бывает от внутреннего протеста, действительно: "Всё иначе, чем я хочу!", но это не причина, а состояние уже вызванное, и Вы его чувствуете. Если Вам что-то хочется, рисуйте это на бумаге и держите в поле зрения: хоть картинки, хоть дудлики (простые рисунки), хоть наклейками. Мозг магнит 🧠🧲, и то, о чём Вы часто думаете (или то, что гневает, радует, печалит, устрашает), идёт на Вас. Как только Вы чувствуете, что всё важное в жизни можно в неё получить, приступы закончатся.

He
Helen

Спасибо большущее. Очень замечательно и доступно всё изложено! 🌞🌞🌞

Игорь Морозов

Сам головной мозг не болит , так как не имеет рецепторов . А болеть начинает около мозговое пространство, так как не способно удовлетворить запрос поступаемого сигнала от мозгового центра ! Как то так .

He
Helen

Значит просит дозы, а её нет. Вот интересно другое. Что болит от этого не только голова, а разные участки тела. Это с чем связано?

Игорь Морозов

С нервными окончаниями . В зависимости от эмоций и нагрузки на тот или иной орган . Но боль можно и отвлечь . Например стрессом или неожиданным испугом .

He
Helen

И стать паралитиком)))

Игорь Морозов

Не исключено , но лучше уж сразу дураком - на всю оставшуюся жизнь счастливый !

He
Helen

Рано ещё, моя остановка подалее ..

He
Helen

😉

Алексей Малыш

Нет. Головные боли от не правильного питания, образа жизни. Возможно надо обследовать все органы в больнице, даже микрососуды.

He
Helen

Спасибо

He
Helen

С полным обследованием у нас туговато. Лишь платно можно этого достичь.. Увы..

Алексей Малыш

Ок

Александр Кузнецов

😄 нет, это не связано. головные боли от нарушения работы систем, а требование дозы это нормальный рабочий процесс.

Улугбек

Скорее, это - условный рефлекс, леночка... Попытайтесь сбить его... ПЕРЕНАСТРОИТЬСЯ. Психолог может Вам помочь!..

He
Helen

Если голодаешь и мозг требует пищи, тут никакой психолог ему не поможет!

He
Helen

Может даже долбануть в кому или в инсульт

Улугбек

Видно сразу, что Вы никогда не голодали... Поздравляю!

He
Helen

Голодала и много раз. Но тогда были кризисные ситуации и организм работал по другому. А сейчас наоборот. Всё устроено очень хитро. Так, что хрен обманешь мозг.

Igor Kulikov

мозг не болит,в нём нет рецепторов,а болит голова,а это симптом многих нехороших фенечек

He
Helen

Точно. Я выдумщица и это меня спасает.

Igor Kulikov

и это прекрасно

He
Helen

Согласна

Igor Kulikov

удачи

He
Helen

Вам тоже.

Владимир Ефимов

Тело - поле боя между мозгом и душой и никто не уходит с него без болезненных ран.

Гасан Гейдаров

А удовлетворения тоже бывает разными: материальные, питательные, духовные

He
Helen

Согласна. Даже тяга к знаниям.

Гасан Гейдаров

Тяга к знаниям делает человека кроме всего интелектным......

He
Helen

Интеллектуальным.. 😊🌞

Гасан Гейдаров

))) прошу извинения....Вы правы )))

He
Helen

Спасибо)

Гасан Гейдаров

🖼удачи вам..............

He
Helen

Очень красиво, благодарю 🌞

Vi Za Vi

Это признаки разных заболеваний,вплоть до онкологии. Сходите ко врачу

He
Helen

Всё может быть..

Nick Moslem

Кстати,в мозге нет нервных окончаний,которые ответственны за боль

He
Helen

Я этого не писала. Посылаются импульсы. Взял-отдал

Nick Moslem

Я в том плане,что мозг не ощущает боли

He
Helen

Зато он заставляет это ощутить и очень даже чувствтвительно

Nick Moslem

Если бы этого не было,организм бы не выжил

He
Helen

Ну.. Случаются и поломки. Смертельные болезни.

Nick Moslem

И с каждым годом всё больше,вирусы,бактерии становятся всё более резистентными

He
Helen

Идёт отбор, как это не печально сознавать.

Пани Яблонская

отвлечемся от боли!

Дмитрий Каракозиди

Не знаю. У меня голова не болит. Безмозглый наверное.

Ибриш Усеинов

от переизбытка тоже голова болит и где его середина

He
Helen

Это очень сложно

Ибриш Усеинов

Это даже больно

He
Helen

Очень

Ибриш Усеинов

было приятно с вами сладеньких снов вам

He
Helen

Спасибо. Спокойной ночи

Андрей

А может наоборот. Просит что бы его оставили в покое

He
Helen

Может и так.

In
Ingritis

Нет, от переизбытка жидкости в башке! Вот и болит!

He
Helen

Жидкость не та, что надо))

Алексей Корнилов

точно!!! а вы ... голова болит ... голова болит ...

He
Helen

Как узнать, что хочет?

Ух
Ухтышка

спать.и лодырничать

He
Helen

Эту дозу тоже можно увеличить.

Акрам Кучумов

когда инициативу на себя берёт задница...

Сергей Дейкин

нет у женщины мозга и болеть там нечему

Андрей Абрамин

Если на дозе-так и будет голова болеть

He
Helen

А он всегда на какой то дозе.

Андрей Абрамин

Удовлетворение должно быть без доз.Полным

He
Helen

Передоз бывает плачевен.

Андрей Абрамин

Ни один не умер

Борис Кучеренко

а что мешает его этим удовлетворить

He
Helen

Совесть. Она главный решатель.

Борис Кучеренко

так мозг то не наш думает, а их👆, вот пусть и сохнут от не удовлетворения