Qvverty Qvvvertyy

Чему равен выход операционного усилителя, если на входе 100 миливольт, сопротивлен ие обратной связи равно 100 килоом, а сопротивление входа 10 килоом

Ответы
Карина Жумабаева

Операционный усилитель (ОУ) - это усилитель постоянного тока с дифференциальным
входом, имеющий большой, но нестабильный коэффициент усиления по напряжению
К>>1 (К=104 ...106), большое входное (Rвх
=0.1...100 МОм) и малое выходное (Rвх=50...400 МОм) сопротивления. В
линейных усилителях применяют ОУ только с цепями отрицательной обратной связи
(ООС), которая уменьшает коэффициент усиления К по напряжению до 1...103
, но одновременно с этим стабилизирует К, увеличивает Rвх.ус и
уменьшается Rвых.ус. Применение ОУ в усилителях без цепей ООС
недопустимо.
3.1. Основные параметры ОУ.
Параметры ОУ можно условно разделить на две группы: к первой группе относятся
параметры, характерные для всех линейных усилительных устройств:
1) коэффициент усиления по напряжению без обратной связи - К;
2) входное сопротивление Rвх.оу и входная емкость Cвх.оу;
3) выходное сопротивление Rвых.оу;
4) переходная характеристика (ПХ) и амплитудночастотная характеристика (АЧХ);
5) напряжение питания (обычно ±15 В), ток потребления и мощность,
рассеиваемая ОУ без нагрузки.
Ко второй группе относят параметры, учитывающие специфику ОУ, как
дифференциального усилителя, имеющего два входа - инвертирующий (вход «–») и
неинвертирующий (вход«+»).

Елена Запорожченко

Поскольку с выхода на входы обратная связь отсутствует, то такая схема с разомкнутой цепью обратной связи будет работать как компаратор, коэффициент усиления схемы будет равен коэффициенту усиления операционного усилителя ...УХ!

Валентина Коломиец

Поскольку с выхода на входы обратная связь отсутствует, то такая схема с разомкнутой цепью обратной связи будет работать как компаратор, коэффициент усиления схемы будет равен коэффициенту усиления операционного усилителя AOL.

Юлия Юлия

Методология формирования задач защиты и интеграции средств информационной безопасности в технологическую среду. комплексного обеспечения информаци-онной безопасности автоматизированных систем.?

Ирина Анферова

Мне тут в нашем Жопейске сказали,что я могу счетчик на 40 ампер поставить,а централизованный оказался на 25!Конечно мой выбило!Пришлось менять счетчик!А в энергосбыте,так и не поняли почему! O_o

Александр Власовских

Данная схема видится мне весьма неустойчивой, так как при дополнительной инсталяции субмолекулярного диотонизатора трансфункционер континуума будет работать некорректно

Наталия Дмитриева

Для меня ваша задача выглядит примерно так : Летели два верблюда один рыжий, другой налево, сколько стоит килограм асфальта если ежику 24 года? 🙂

Эмине Аблязова

а почему при обострении хронического фиброзного пульпита возникает острая самопроизвольная боль ирадиирующая по ходу тройничного нерва

Богдан Дидик

За необратимость электронов в потоке и якоря силь-сина готов я долго говорить но дал я маме в детстве слово в разетках пальеми не шерудить

НЕ
Наталия Ершова

К сожалению я не занимаюсь моделированием операционного усилителя, а у меня другая область, а вы всем такие технические вопросы задаете?

Екатерина Ладанова

Получается как у Жванецкого "ангидрид твою валентность через медный купорос". Не сильна я в этих науках. Но вопрос-то и-н-т-е-р-е- с-н-ы-й.

Владимир Лу

Облитерирующему ендартереиту, прогрессирующему в субарахнаидальном пространстве, с лотеральной стороны, в медиальном направлении.

Наталя )

Прочитайте вот эту статейку: "Свойства интегральных микросхем - Серийные реле защиты на интегральных микросхемах"....может поможет ))))

A*
Alex *

По приблизительным подсчетам 20 Ватт )) А вообще, не могу знать)) у меня специальность никак не связана с операционными усилителями))))

Alexey Vinetkin

сопротивление проводника гораздо сильнее сопротивления проводницы, хотя по мощности и децибелам тут спорный вопрос...

Наталья Попова

Я не дам тебе ответ Для меня это секрет! А сам ты понимаешь суть? Иль просто захотелось быть тебе меня умней чуть чуть?

Эдуард Гараев

с точки зрения банальной эрудиции ни каждый индивидуум способен осознать всех тенденций парадоксальных эмоций.

Оксана Демьяненко

Выход операционного усилителя стремится к тому, чтобы разность напряжений между его входами была равна нулю.

Ольга Яковлева

Ага-а известно ли тебе как называются рабочие органы плуга? И что такое тяговый класс? А - наральник и загорчи?

Алексей Гринев

оно конечно действительно, что касательно, то относительно, а случилось оно так что вот тебе и пожалуйсто