Ольга Мухамадиева

Как воспитать двух мальчишек,достойно?

Ответы
Юлия Пак

27 подсказок любящим родителям

1. Вопрос №1: «Я ращу послушного или успешного?»
2. Когда ребёнок вас не слушает, вспоминайте вопрос №1.
3. Даже самый маленький лучше мамы знает тепло ему или холодно, хочет он есть или уже нет, нравится ему что-то или не нравится.
4. Дети копируют родителей. Нет смысла ругать за недостатки, которые они взяли у вас.
5. Почаще предоставляйте ребёнку выбор. Например: что (и сколько) поесть, во что играть, где гулять… Так он учится.
6. По-возможности, не мешайте получать негативный опыт. Пусть ошибается: опыт лучше нудежа.
7. Лучше страховать ребёнка на опасных «лазилках», чем пугать его возможными опасностями. Вопрос №1, помните?
8. Заботьтесь о ребёнке в том, в чём он не может о себе позаботиться, и не отнимайте у него права делать для себя то, что он уже может.
9. Лучший способ обучения – делать вместе.
10. Делитесь технологиями: как что делается.
11. Когда ребёнку плохо, его надо не учить, а любить: тёплые объятия и ласковые слова – всё, что нужно.
12. То, что вы сильнее, ещё не значит, что вы всегда правы.
13. Отличный способ ограничить время за экраном – многочисленный кружки и секции. Самые лучшие и самые интересные.
14. Первый критерий в выборе няни, воспитателя, учителя, тренера – любовь к детям. Только не путайте с «сюсюканьем».
15. Карманные деньги лучше не дарить, а выдавать в качестве зарплаты за обязанности и бонусов за достижения.
16. Чем больше вы уважаете своего ребёнка, тем больше шансов у него вырасти в уважаемого человека. Вопрос №1.
17. К счастью родители не всегда лажают одновременно. Поэтому тот, кто помнит о вопросе №1, может защитить ребёнка от второго.
18. Вы имеете право чего-то не знать. Вы имеете право ошибаться. Не притворяйтесь непогрешимым – это смешно.
19. Если кому-то по должности положено (среди прочего) ругать и наказывать вашего ребёнка, не дублируйте его работу. Но хвалите там, где те недохваливают.
20. Учите вопросами. Самостоятельно найденный ответ ценнее готовенького.
21. Вы, кстати, тоже человек: не жертвуйте ради ребёнка. Ваша способность отстоять свои интересы и заботиться о себе – прекрасный пример для подражания! Вопрос №1.
22. Если ребёнок получает ваше внимание, только болея, он будет делать это чаще. Играйте с ним, когда он здоров!
23. «Кнут и пряник» – отличный способ воспитать послушного.
24. Не заставляйте ребёнка реализовывать ваши мечты – лучше реализуйте их сами. Вам не поздно! Правда-правда! Дети скопируют либо то, либо другое.
25. Накосячили? Попросите прощения. У ребёнка. И не превращайте это в очередной сеанс нравоучений.
26. Если обещали наказать за что-то, накажите. Отмена наказания – это обман. А он куда болезненнее, чем то, что вы пообещали сделать.
27. Психотип сильнее воспитания. У кого больше одного ребёнка, тот знает.

Светлана Руминова

Не знаю, у самой 2 сына, просто я пыталась доверять им, обосновывать свои требования, если они им не нравились......... И всегда говорила им что даже если я их обидела, то это из за беспокойства за них, т.к., они для меня самое дорогое в жизни....))) Сыновья выросли хорошими людьми.....В общем тут не посоветуешь.....

Владимир Шайкин

Обязательно физкультура, обязательно общие работы по дому, учить принимать решения, но при этом ненавязчиво подсказывать чем одно решение может быть лучше или хуже другого. Это научит меньше ошибаться. Научить быть ответственными за свои решения уметь терпеть и преодолевать.

Gi
Giorgi

если они уважают старших и не обижают младших то с остальным вы справитесь)) дружите с ними в той границе что установите для себя и что будет приемлемо и для них.найдете эту границу ? все будет тип-топ.

Нурлан Кайсенов

Это требует большого терпения. Главное их кипучую энергию направить в творческое русло, с младенчества. Никогда их не обманывать и не лицемерить им. У меня трое пацанов и три дочки.

Константин Симаков

Без папы парни будут чахлые. Спорт, в частности рукопашная борьба и ей подобные виды спорта (под контролем мамы, конечно) могут частично компенсировать отсутствие отца. Частично!

Виталий Долгиев Астана

http://my.mail.ru/mail/grizli1953/video/393/6045.html http://my.mail.ru/mail/grizli1953/video/393/6046.html http://my.mail.ru/mail/grizli1953/video/393/6047.html http://my.mail.ru/mail/grizli1953/video/393/6044.html Может это чем-то Вам поможет?! Правда это Славянское!

Александр Машков

Меня всегда бесит слово достойно.Любое об,явление о приеме на работу-достойная заработная плата.А на поверку выходит зря потратил и время и деньги:-)

Ольга Мухамадиева

Не всегда......а достойно это значит чтобы не стыдно за них было.....

Александр Машков

Стыдно кому видно.Можно сделать антураж:-)

Ольга Мухамадиева

Кому видно......не всегда стыдно.....

Александр Машков

Это мысли я так понял-видящего:-) Ну так голова на плечах того кого видят:-)

Енисей Расен

Отдать отцу на воспитание. Кроме отца детей не в состоянии никто воспитать. Женщина не в состоянии воспитать правильно, ни девочку, ни мальчика.

Борис Красюк

Нужно, чтобы у них не было свободного времени на глупости. Работа по дому, спорт, интеллектуальное развитие - потом спасибо скажут. Успеха!

Galina Lucijush

Ой,это сложно! Воспитаешь хорошо, они будут цениться людьми и отдалятся от вас и мало,что от них останется именно вам.Проверено на себе.

Дмитрий Ромм

Сына нужно воспитывать как " собственного мужа". Потому как, если собственная мать не желает такого мужа, то и никто не захочет.

Игорь Нестеров

Не терять общения с ними, и не прятать от жизненных трудностей, помогать им их преодолевать, и они будут расти сильными духом!

Я Счастливая

Говорят, надо чтобы отец рядом был. А я вот считаю, что лучше одной иногда, чем с каким попало отцом. Толку больше будет.

Екатерина Нерых

вкладывать в мальчишек все только настоящее и быть личным примером доброты чести и достоинства и требовать это в них.

Рафик Абдулмянов

было бы лучше в садике ко всему учили и правильно воспитали, а дома сложнее , всегда разногласия родителей портит все

О*
Ольга **

Мужчина нужен для поддержки..а в остальном вкладывайте в них то, что сами хотите видеть в настоящем для вас мужчине

Борис Краснов

По-чаше внушайте им, что они мужчины. И объясняйте, что мужчина должен, а что нет и почему именно так, а не наоборот.

Михаил Игошин

Поручите это дело мужу. И пожалуйста, никогда не произносите вашу сокраментальную фразу: "Не тронь ребенка"

Ольга Мухамадиева

Муж умер.......давно....

Михаил Игошин

Извините. Но парю нужно мужское начало. Обязательно. Женщины воспитывают себе подобных. Я не осуждаю, это естественно. Постарайтесь научить их самостоятельно принимать решения. На том основании, что они мужчины. Поручите им и себя. Пусть чувствуют ответственность с детства. Конечно, это очень мало из того, что нужно.

~Леди В Кедах~

Воспитываю..как умею))) в первую очередь чтобы были опорой и защитой..какими и должны быть настоЯщие мужчины