Лис@ня

Воскресенье — целовальник (прощание с Масленицей) Сожжение Масленицы. Последний день самый веселый и разгульной, несмотря на то, что его называли «Прощенный день». Люди ходили от двора к двору, просили друг у друга прощения. Все угощали и угощались, веселились и дрались, тут же мирились и опять дрались. За околицей деревни сжигалась соломенная Масленица. Пепел, оставшийся от «зимней хозяйки», развеивали над полями в знак будущего урожая. Масленица называется еще и Сырной седмицей.

Ответы
Ви
Виталик

мне понравилось что дрались и мирились, это не просто так.. в этом какая то магия есть. в фильме бойцовский клуб, постуи происходит то же самое. в школьном возрасте был такой прикол обмениваться ударами при этом оставаться друзьями. после таких экзекуции ощущаешь себя на только радостно и бесстрашно... не обьяснить короче))

Лис@ня

ну да, во всем был смысл, символ... правда все забыто с приходом христианства...

Эдгар Поль

Спасибо! Не знал. Так чем закончилась таки драка?)) А седмица это 7-й день недели?

Лис@ня

Седмица - это неделя...

Евгений Крыжановский

интерестно про сырную седмицу первый раз четаю 😮

Лис@ня

:-))))

Аркадий Заиграев

А разве этот день не кузьминки назывался?

Александр Муравин

Не вкурсе , не праздновал .

Татьяна Тихонова

нечего добавить, все так

Елена Ерёменко

Спасибо за информацию 🙂

Лис@ня

:-))) С праздником!

Елена Ерёменко

спасибо и вас

Лис@ня

:-)))

Мираж Иллюзии

прости меня 🌹 🌹 🌹

Олег Шиленин

Так что?Будем драться?

Лис@ня

я дефочка, я не дерусь :-))))))

Олег Шиленин

Значит надо делать из тебя женщину!))

Лис@ня

а что женщины дерутся? не не хочу!!!!

Олег Шиленин

Сомневаюсь?

Лис@ня

в чем?

Михаил Сергеевич

спасибо за информацию

Лис@ня

:-))) С праздником!

Андрей Харин

!!!))))

Лис@ня

:-)))