Пилбил Денегнедавал

Тут был вопрос про детскую песенку "...жуй кокосы, ешь бананы..." и т. д. Вопрос–авторы видели кокосы вживую? Как это можно жевать?

Ответы
Татьяна Сивенкова

Не все ж буквально понимать надо. Вы тот остров внешне помните? А жителей? А они поют "кто здесь прожил час не покинет нас" Да я бы через этот час на той пальме и повесилась бы!

Георгий Ламбоцкий

Ну как у маяковского про ананасы и рябчики. Похоже вчистую слизали у классика. Да вообще еще тот гениальный пиит скреативил, если знать перевод названия Чунга-Чанга.

Георгий Ламбоцкий

Вы верно поняли намек. Видимо в курсе. Про это многое есть в сети и озвучивал Задорнов.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Очень даже вкусно жевать кокос, я очень люблю. Только в магазинах они сейчас пропали( давно ищу и нет... Санкции наверно съели

Наталья

Ешь ананасы,рябчиков жуй,день твой последний приходит буржуйЕшь кокосы,жуй бананы-Чунга чанга

Пилбил Денегнедавал

Там было именно *жуй кокосы*.

Лара

Наверное внутренности кокоса имелись ввиду))),что то типа кокосовой стружки-жуй,не пережуешь)))

Анатолий Васильков

А Леонтьев поет а в августе зацвел жасмин. а сентябре шиповник ----- может поспел это реально

Пилбил Денегнедавал

Он ебанутый

Анатолий Васильков

Рассмешил 🤪🤪

Пилбил Денегнедавал

Жасмин поспел?

Светлана Закадычная

Плоть кокосов можно жевать)) хотя,детские песенки,это та же попса,только не про любовь)

Пилбил Денегнедавал

Плоть кокосов по жевабельности такая же, как кукурузный огрызок.

Светлана Закадычная

точно! уже и забыла)) это были.. нарезка плоти тонкими пластиночками

Таирия Таирия

Очистить и жевать. Правда по вкусу как картошка сырая, с небольшим привкусом ореха))

Александр

А Вы видели, какие детки пели эту песенку? Такие и крокодила сжуют, не поморщатся...

Александр

От них Бармалей вешался, так и просил - не ходите, дети, в Африку гулять.

Пилбил Денегнедавал

Да, там даже гориллы кусаются...

🇷🇺Anna😊

Разбить его и откусывая жевать, как все нормпльные люди жуют. ...его белую мякоть.

Пилбил Денегнедавал

Она ж *условно съедобная*, как кукурузная серединка.

🇷🇺Anna😊

Ой, успокойтесь! Тогда получается, что и кокосовок масло не съедобное. А почему ж его тогда продают в продовольтственных магазинах.

Пилбил Денегнедавал

Масло делают из молока. Выжимают эту мякоть, смешивают с кокосовым соком и получается кокосовое молоко. А мякоть додумались в кондитерку добавлять. Она жесткая, как опилки

🇷🇺Anna😊

Ну так съедомная ведь, речь-то о чем?!!!!

Slavny

А где в этой песенке сказано, что это люди живут на острове и жуют кокосы?

Пилбил Денегнедавал

Там негритята были

Slavny

ну это в мультике негритята а по тексту песенки и лошадки и поросятки могут быть

Пилбил Денегнедавал

Дык кто ж им даст?

Любовь Цирулик

Кроме кокосового молока - в кокосе есть мякоть - вот ее и надо жевать

Пилбил Денегнедавал

Там "мякоть" условная, мягкая, как кукурузный огрызок

Вера Попова

ну все равно же жуют чунги чанги,стружкой ли ,молоком но они их жуют

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, если попробовать кокосовую стружку, то она как раз то жуется

Пилбил Денегнедавал

По консистенции как мокрые опилки. И жуётся так же. И в зубах застряёт

Юлия Пак

Разбиваете кокос, а все, что внутри отлично жуётся. И вкусно!

Пилбил Денегнедавал

Жуётся, как огрызок от кукурузы.

Юлия Пак

Нет. Там внутри есть шарик кокосовой мякоти. Он нежный и вкусный. Только если кокос спелый.

Алла Демидова

А как их целиком глотать?! Ты сам то понял,о чём спрашиваешь?

Пилбил Денегнедавал

Там, где они растут, их совсем никак не едят, ни жуют, ни глотают. Только молоко кокосовое делают и пьют. А уже нам везут перемолотую и отжатую сердцевину.

Алла Демидова

Кокосы по всей вероятности растут в странах третьего мира,где не особенно сытно.Я думаю,что они и сердцевиной не брезгуют.К тому же если бы авторы песни написали"....пей кокосы,....." то многие бы не поняли.Сам зацени.

Пилбил Денегнедавал

Кури айкосы...

Алла Демидова

Вообще не курю.

Лика***

Ну, белая мякоть... Что не так? Есть даже стружка кокосовая

Пилбил Денегнедавал

А она *условно съедобная*, как основание кукурузного початка.

Лика***

И что? Некоторые Грибы тоже условно съедобны, но при соответствующей обработке их готовят и едят, так что, не придирайтесь... К тому же, это просто детская песенка..

Серафимка

видимо в то время еще не знали, что кокосы твердые)))))

Soul

Надеюсь, они имели ввиду уже очищенные от скорлупы)

@ Лина @

Когда эту песенку писали кокосы в глаза не видели.

Пилбил Денегнедавал

Вот и я об том

@ Лина @

Да.