Происхождение названия шапки- "пидорки" .
В расправленном виде шапочка имеет форму полусферы.
Чтобы получить длину окружности , размер головы, число Пи умножаем на диаметр окружности До,
Высоту полусферы даёт радиус R,
Поправочный коэффициент размера вязальной спицы k,
и толщины нити @.
Таким образом универсальная формула характеризующая параметры шапочки Пи.До.R. k.@
Следует учесть, что только в России название популярной шапочки имеет сугубо научные корни, что, разумеется, говорит о высоком культурном и образовательном уровне россиян. Кто согласен ?

Ответы
Михаил Тонов

ПИДОРКА. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕНИ
pankratiev
По сетевым материалам.
Вопрос.
Чёрная вязаная шапочка - часть экипировки спецназа,
и вдвойне странно, что её называют "пидорка", нет ли
здесь военной пропаганды наших западных партнёров,
распространяемой через "пятую колонну", в чьей среде
как раз и процветает разного рода "пидорство"?
Ответ.
Дело в том, что при разработке этой шапочки технолог одежды
спроектировал её в виде полусферы, и чтобы задать вязальной
машине размер, соответствующий голове, на которую шапочка
будет надеваться, нужно вычислить длину окружности основания
полусферы, то есть нужно число "Пи" умножить на диаметр этой
окружности - Do. Следующий важный параметр - это высота
полусферы, характеризующая второе измерение шапочки, она равна
радиусу - R. Этот набор параметров для вязальной машины нужно
дополнить толщиной вязального полотна - "k" и диаметром сечения
нити - "a". В результате получаем полный набор параметров (код
маркировки) шапочки для вязального автомата - "Пи-Do-R-k-a".
Этот код, конечно же, не секретился, поэтому без особых препон
мог быть передан по цепочке: "технологи одежды - модельеры -
хипстеры - либеральная оппозиция" одному из западных центров
пропаганды, который уже и запустил в оборот мем "пидорка".

Василий Стеклов

Вероятно имеет смысл поставлять большие партии этих шапочек замерзающей Украине, да и Европе тоже. Заодно повысится культурный и образовательный уровень как в Украине, так и в Европе.

Как раз я с Украины ....

Василий Стеклов

Вы могли бы организовать эти заказы. Наши зеки с большим энтузиазмом их выполнят. Кстати, в каждую шапочку можно будет обеспечить Вашими разъяснениями о происхождении названия шапочки. Расширит круг знаний как украинцев, так и европейцев. Поднимет уровень их образованности и даже культуру.

😂👍

Eлена Вологжина

Конечно согласна! Наблюдая за нашими западными «партнерами» в сетях, по ТВ, да и на этом сайте, поняла, что действительно культурный уровень россиян значительно выше, чем у них.

Что и требовалось доказать.... А это- банальный ЮМОР... для тех, кто с юмором дружит. Спасибо за ответ.

Сергей Гиперион

Как умны нынче хохлы)) Нам и в голову такое не придет.. а они... вишь как умудрились разложить все пололочкам)).. Теперь я точно верую что это вы выкопали черное море.

Вы ещё не знаете всех достижений Хохлов ... Мало того что эта "нация" существует более 140 000 лет... Она изобрела колесо, радио и в космос летала (давно)... И весь род людской по всей планете именно из Хохляндии пошёл... Иисус - хохол....и Пифагор родился в Киеве в 540 году до нашей эры .... и т.д. Не надо меня подкладывать - Я из нормальных. Не там Я родился ....

Сергей Гиперион

Из нормальных? То есть из тех, у кого высокий культурный и образовательный уровень? И таки да.. спасибо что перечислили достижения, я да же не знал о таком. Вон оно как ведь.

Такое местами в школах преподают ....

Сергей Гиперион

Сочувствую

А мою интеллигентность и образованность оставим за рамками. Это ведь элементарный юмор .... Я о шапочке.

Сергей Гиперион

Слава богу я не Хрисипп))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"И, несмотря на веянье стихий,
Культура речи нам опять всего дороже:
На доме Гоголя я видел слово "Вий".
С двумя ошибками, но всё же, всё же, всё же...

Пр
Продолжай

🤣👍гарики?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, безвестный инет-автор.

Поручик Ржевский

а у жидохохлов хвост на голове! оселедец обзывается!получается у них жопа вместо головы.хвосты обычно из жопы растут😅🤣

Сергей Суслов

Что знаешь, 40 лет назад изучал при " социализме". Что учишь - забываю. Меня ебать - куй тупить, дитятко

Проехали ........

Сергей Суслов

Прости, не чувствую агрессии. Дружим Нас и глобус? Добро и здравия нам и добрым

Я - не агрессия ......... Я есть Украина под каблуком США, но с юмомром ....

Сергей Суслов

И Вы на нас не дуйтесь. Внешнее гавно - не люди. Рыба тухнет с головы

А я и не дуюсь вовсе.... То, что происходит - ВЕРНО !

Ваня Иванов

и в научной сфере есть такие в шапочках,как и на улице,давшие определение таким без всяких формул!

В быту наверняка есть....

Игорь Пономарёв

Да куда уж нам до тебя пидора.. у нас просто ума бы не хватило до такого додуматься....🤷‍♂️

Прав всё-таки был Задорнов : ---. Человек без чувства юмора - моральный урод. Поздравляю !!!

Игорь Пономарёв

Да спасибо.... хоть не американцем назвал...😌

Я ведь изначально никого не оскорблял ....

Игорь Ковалёв

Шапочки обычно тянут и хорошо подходят под каску . Но и подшлемники выдают -4 на год ..

ナイ
ナイアガラ

Та ладно, первый раз услышала этот анекдот про шапочку, когда отдыхала в Белоруссии

🤷‍♂️

Алексей Ерёмин(Бердск)

С чем согласен? С тем,что у нас высокая культура или что эта шапка пидорка?

С тонким "математическим" расчётом ... Это ведь юмор ....

🤷‍♂️

Андрей Шишкин

Так я и не понял Т Задня приводный. Или Ты политику Цветных двигаеш

😳

В Лад

Пидоры, да и не только они, всегда ищут в окружающем им родственное

Прав был Задорнов .....

СТАНИСЛАВ МАРКИЗОВ

ФОРМУЛА ДЛЯ ДУРАКОВ И ИДИОТОВ -А ЧЕЛОВЕКА ХАРАКТЕРЕЗУЕТ ИНТЕЛЕКТ !

Alone In The Dark

ПИДОРКУ НАЗВАНИЕ ПРИДУМАЛИ В ГОРОДЕ ПЕНЗА)) И да иза купольного)))

Alone In The Dark

Ну маленькие были - вот и прижилось слово))) Ктож знал что пидоры - это пидоры и радуга дуга их блять флаг))

То ЛГБТ ....То чуток иное ....

Alone In The Dark

Клал я на них болт! Хоть ЕБАТЭ+- обзовуться))
Главное чтоб радугу детям вернули))

...на небе !

Alone In The Dark

Везде))

(◆_◆)

Наследие советского образования. Но ЕГЭ это успешно исправляет.

ХУ-ЕГЭ это исправит .... У тебя банальная проблема с юмором ....

(◆_◆)

Да, только логика и проверка фактов.

Вячеслав Коршунов

Есть еще милитаристская - ШПС. шапка-пидорка спецназовская )))

Александр Петрович Кудрявцев

это так. Только звучание от этого не становится приличнее

Зато народное .....

Владимир Никитенко

Какую зону Вы топтали,уважаемый 59. К стати 59 - не все дома.

Зона - не моё !!!

Владимир Ляпин

Во-во... По параше летает. Пидорка - головной убор зека.🖼