Татьяна Любавская

Вопрос по After Effects CS5

Вообщем, такая проблема:
Рендерил секвенцию видео в png. Что-то не то с красным цветом, также рендерил в .pds, разницы нет. На превью тоже самое. На оригинале этого нет. Делал скриншот в сони вегасе, всё нормально. Заказчик говорит, что такой косяк у jpeg.
Подскажите в чём проблема и как её можно исправить? Скриншоты прилагаю
Оригинал:
Увеличить
После:
Увеличить

(.pds) опечатался - .psd

p.s. оригинал в .mp4, 1920x1080

Ек
Екатерина

Не знаю поможет ли ответ, но экспортирую в TARGET, а потом т. д. .
И еще, такая штука проявляется при переходе из СМИКа в РГБ, и наоборот.
Проверь битность цвета.

Василий

Насыщенные цвета претензиозны к битности и формату.
Лучше всего рендерить композитными слоями (RENDER ELEMENTS) в ТГА. Дифузный, тень, глобал, зеркальный и ДОФ. (не жалеть места на харде) Для даной картинки больше не нужно. За счет добавления в красный полутоновых цветных нюансов красный будет более обьемным, также вы будете иметь больше возможностей для постпродакшна. Может быть еще слой по айди материала чтобы корректировать отдельные части картинки. Но всетаки лучше красный сделать менее насыщенным и уже в постпродакшне по айди метериалла или айди рендер сделать корректную насыщенность. Это болезнь перепала.
Дает возможность в НЮКЕ или в том же Афтере сделать грамотный постпродакшн и отличную киношную картинку.
Такие (Дыры) нужно учитивать еще перед началом рендера.
Делаем первую штатную картинку в полном размере со всемя РЕНДЕР ЕЛЕМЕНТАМИ. Полный пост данного изображения и только после получения конечного удовлетворительного результата кидаем на фул рендер. Не раньше.