Ирина

обледенели все ступени
и дует ветер без конца
зима ведёт людей к упадку
с крыльца

Ответы
Andr Kar

учись у дуба и берёзы: кругом зима -жестокая пора, напрасные на них застыли слёзы и треснула, сжимаяся кора...всё злей метель- сердито рвёт последние листы...они стоят, молчат...молчи и ты!

Ирина

😶

Andr Kar

😘

V/
V/S/G/

Не далее как третьего дня выходя из парадного подскользнулся на третьей ступени..Возвращаясь..отколол весь лёд посыпал солью и только тогда почувствовал облегчение на сердце..

V/
V/S/G/

А у нас ..как то не сложилось с дворниками..весна лето и ВСЁ мол дальше - дело рук утопающих самих утопающих..

Ирина

у нас мама и сын,молодой паренёк.они хорошо прибирают

V/
V/S/G/

свезло Вам это радует..

Ирина

да.лишь бы не уволились

V/
V/S/G/

👍

Добрый

Вышел заяц на крыльцо,почесать своё яйцо,сунул палец нет яйца ,так и упал с крыльца. Так что,не только зимой...

Га
Галина

Она и дальше, по дорожке...начало это лишь--с крыльца..а упадешь-болит все тело.....и ссадины на пол- лица....🤭🙈

Ирина

эхх

Га
Галина

агааа🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

вот, чуток "причесал":
...
ступени все обледенели
и дует ветер без конца
зима ведёт людей к паденью
с крыльца

Ирина

Что такое пирожок?
Это четверостишие, не обязательно смешное, написанное четырёхстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, с отсутствием явных рифм, но воистину со смыслом!

Леонид 獅子急 Шестаков

я "спотыкаюсь" об эти "пирожки"... так и "чешется" поправить...

Ирина

ну не всё надо причёсывать

Леонид 獅子急 Шестаков

как и не всё нужно публиковать...

Се
Сергей

Взяла бы щетку и скребок да и расчистила порог) Зима ведет людей к порядку, чтобы скользили без упадку))

Ирина

😁👍

Ол
Олег

ну... с любимой (когда она любила)... чур шутка... мы ис колков никогда не падались, не то что со ступеней...

Николай

а потому чë ,если нету у парня красного конца,то и не надо дуть на девку,хотяб для целости лица

Семён

Крыльцо посыпал всякой дрянью, упадок вовсе не к лицу, теперь напиться можно смело, юнцу ...

Семён

И всё в одном стиле, в одном размере ... я заметил ...

Ирина

Что такое пирожок?
Это четверостишие, не обязательно смешное, написанное четырёхстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, с отсутствием явных рифм, но воистину со смыслом!

Семён

Ясно ... век живи, век учись ... но я написал сам, не из интеренета ... так что начинаю гордиться ... )))

Ирина

да,вы молодец

Семён

✌️✌️✌️

Ма Руся

Согреет дам в холодный вечер
Получше пледа и мурлык
Слегка накинутый на плечи
Мужик)

Ирина

у кого

Ма Руся

Да есть. Мировая кучка.

Ирина

им то что надо

Ма Руся

золотой миллиард

Ирина

может брехня это

Мишенька

Вышел заяц на крыльцо...
Лёд - и кверху стопы.
Хорошо, что не лицом
Шмякнулся, а жопой.

Ирина

😁

Местный Сторож

тут народ культурны
й баба ли мужик
на крыльцо выходят
почесать язык
© Гена Иванов

Ирина

👍🙂

Александр

Засыпь песком скорее
Ступени и крыльцо
И это помогает
Когда несёшь яйцо (куриное)

Александр

Зверь, а не курица! Надо мне такую в деревню. А то осенью мыши замучали.

Ирина

куры -потомки динозавров.могут и мышей ловить

Александр

Молодцы! И яйца несут, и мышей ловят.

Ирина

да

Александр

🐔

Александрович

Вышел тенор на крыльцо пить куриное яйцо, сунул руку нет яйца и 9има тут не причём.

Надежда Борисова

Не упади, побудь со мной, еще шажок, уже другой, и лед не страшен нам с тобой😁

Светлана Агламазова

Мне сегодня два джентльмена помогли не упасть.я их поблагодарила

Ирина

повезло вам

Светлана Агламазова

Реально спасли,я в сугробах увязла.причем,без просьбы о помощи.буксовала,а они подошли и протянули руку..

Ирина

настоящие мужчины.

Светлана Агламазова

Я была в восхищении

Дождавшаяся Любви

Ясно. Московские наркоманы проснулись. В чем вопрос-то. Ку-ку

Александр Жданов

значит надо на мягкие места надевать спасательные подушки!

Александр Жданов

так что, Ирина, как говорится: "дело утопающего - дело его рук".

Ирина

у нас дворник хороший

Александр Жданов

ну, кто то ему помогает? Я вот когда учился в универе, тоже работал дворником. И мне местные старушки всегда помогали. Каким образом? Я выходил на участок с дочерью в коляске, и местные бабушки синей гуляли по двору- колодцу, а я убирал участок. Жена или была на занятиях или занималась по дому...

Ирина

он молодой парнишка.они с мамой на пару работают

Александр Жданов

так мне тоже было 24-26.

Галина Смирнова

Да опасные случаи бывают зимой.Надо будет быть осторожным.

Ирина

обязательно

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь. Это «Спрашивалка». А в чём вопрос?🤔