Станислав

Кто бывал в Швейцарии или что знает про уровень жизни этой маленькой удивительной страны?

Ответы
Elena.....

Как сказала моя подруга, там очень хорошо, когда муж работает и хорошо зарабатывает)

Феропонт

нашли свою нишу горцы....

Станислав

Мало кто, кстати, знает, что они готовят роскошное вино. А все почему: они его готовят только для себя, любимых.

Феропонт

а вспомни када два самолета лобнулись из-за ихнего гражданина..... держат всю диспетчерскую европы.....

Станислав

Это несколько иная тема.

Elena.....

Они готовят все роскошное потому, что для себя. все , что делают для себя- высочайшего качества. Жилье свое есть, может ни у всех , но есть. но...когда мне показывала фотки окресностей- я была в шоке...деревнч...очень ухоженная, но деревня. Муж ее главный технолого на сыроварном пр-ве. у него свой дом и хорошая зп. но живут не в сталице, и даже не в крупном городе.

Наталья Егорова

Про уровень их жизни мы наслышаны, но ходу нам туда нет. Ну кроме тур. путевки.

Станислав

Напротив: турпутевки - это только для очень состоятельных товарисчей.

Елена Караулова

Я была в маленькой Швейцарии. Это село Зольное

Станислав

Отлично!!!

Роман Кустов

Я думаю,что их и наш можно не сравнивать

Станислав

Нужно сравнивать, хотя бы из-за качества еды и вина. Почему там люди более здоровы? Именно из-за этого.

Рая Люба

не была, но уровень жизни отличный

Станислав

Супервысокий, но даже для самих швейцарцев бывает неподъемный.

Рая Люба

это как? слишком много денег в зарплату выдают? не поднять?😄😄

Станислав

Да. Съем квартиры (а у них у всех только так) стоит месячную зарплату одного члена семьи

Рая Люба

Мой сын живёт в Харькове. Снять однокомнатную квартиру в центре у них в городе стоит 4 тыс. грив. в месяц. А зарплата медсестры или няни в садике 3 тыс. грив.

Станислав

Согласен. Однако, в той стране есть преимущества: там государство-таки заботится о своих людях. И качество продуктов, вина, медицины, учебы на высшем уровне.

Рая Люба

Вот-вот. У одной моей знакомой дети в Швеции живут. Там тоже классно. Она к ним ездила. В восторге от страны.