~{Интригующий Квест}~

В каких случаях ,мат бесполезен?)))

–2
Ответы
Валентина Мезрина

Самым важным и научно подтверждённым является то, что мат опасен для здоровья, он не только способствует снижению интеллекта, провоцирует преступления, создавая иллюзию вседозволенности, обворовывает нас духовно, унижает и оскорбляет, но и, впитывая в себя словесную грязь, калечит людские судьбы, приводит к раннему старению и преждевременной смерти.
Доктор биологии академик медико-технических наук Петр Горяев опытным путем установил, что ДНК реагирует на нашу речь! Ругается человек матом, и его хромосомы корёжатся и гнутся, гены меняются местами. Воздействие брани равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч рентген: рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации.
Другой ученый – доктор биологии Иван Борисович Белявский, 17 лет занимался проблемой взаимосвязи между словом и сознанием человека. С математической точностью он доказал, что не только человек обладает энергетикой, но и каждое его слово несет энергетический заряд. И это самое слово воздействует на наши гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость.

~{Интригующий Квест}~

Спасибо за кусочек лекции о вреде матерного слова!🤗☺️

Ольга Финогентова

С детьми и умными людьми это отражение твоей глупости, а вот когда эмоции зашкаливают, тогда он необходим, помогает разрядиться, и не важно, кто рядом!

Романа

Во всех, за исключением случая, когда ты не материшься совсем, а тут тебя так достали, что прорвало. Окружающие в состоянии шока способны на чудеса.

Вадим Иванов

Мат всегда полезен тому кто его применяет.Соответственно для второй стороны он бесполезен а где то и очень вреден для здоровья

~{Интригующий Квест}~

Воооот! Уже хоть какой то разбор,этого предложения...

Ви
Виктория

Когда дебила на мороз отправляю. Хоть сколько матом поливать можно один фиг не доходит до отбитого мозга.

Алексей Генералов

Когда падаешь метров со ста вниз головой! Тут хоть с матом , хоть без мата, вариант один - без вариантов!

Агата Кристи

Мат бесполезен в любых случаях, если хотите что бы Вас услышали говорите тихо и по делу.

Alla Lala

ну полезен он только в борьбе и военных действиях..в остальных случаях НИКАКОЙ пользы!

Вл
Владимир

В шахматах - обязателен!

Alla Lala

бред какой..

~{Интригующий Квест}~

Если это не ничья!)))

Вл
Владимир

В шахматах?

~{Интригующий Квест}~

Ну да...у хороших игроков ,гроссмейстеров,либо мат либо ничья...🤷‍♂️и ни как иначе

Вл
Владимир

Естественно!

Вера Ситникова

А в каких - полезен? Вот эти случаи исключить и останутся те, в которых он бесполезен!🙂

Юр
Юрий

Когда ты стоишь со связанными руками, а перед тобой солдат с автоматом...

~{Интригующий Квест}~

Принято

Мария

КОГДА говоришь с глухонемым! А вот мат - преступление когда - рядом дети!

~{Интригующий Квест}~

Нынешние дети,мат знают в совершенстве...)) Я вас уверяю...

Мария

это мы взрослые в этом виноваты

Пилбил Денегнедавал

Когда падаешь с высоты 65 метров. Никакие маты тебя уже не спасут

..

в разговоре с мамой, он тогда не то что бесполезен - он опасен😃

Кареглазая А)))

Когда собеседник тупит уже можно диалог с ним не вести 😀

Мишка Квакин

Когда нормально говорить, т. е, без мата не могут

Геннадий

когда уже полный пиз..ец! Тогда хоть заматерись

Сергей

Во всех. Даже вреден в "бытовом" употреблении...

~{Интригующий Квест}~

Ни чуть...

Сергей

Как, ЛИЧНО ВАМ, угодно...

Добрый

А в дзю до татами..так что...там мат не нужен

Добрый

Но и я не отступлюсь от поисков мата....не мата

~{Интригующий Квест}~

😂😂 зацепило?

Добрый

Не совсем...если сегодня не найду,то завтра уже забуду про это. Никогда не матерился...

~{Интригующий Квест}~

Ну это нормально!)

Димка

Когда из сарая убежала лошадь...🖼

Убийца Грации

Всегда) это просто эмоция, никакой пользы))