Андрей Бойцов

СЕЙЧАС МЕДИЦИНА МОЖЕТ ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕСАДКУ СЕРДЦА И ДР. ОРГАНОВ. РАЗВЕ МОЖНО УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ НЕИЗМЕННЫ ??

Ответы
Александр Зубревич

увы да. При попытке пересадки кожи пальцев получались такие рисунки, что они были более характерны, чем отпечатки пальцев и привлекали внимание следователей, как гаишника привлекает запах жвачки, которой незадачливый водитель пытался зажевать запах спиртного

ОК
Оксана Крестникова

Это такая же изменяемая вещь как и все другое.

Яс
Ясный

Неизменны - если их сознательно не менять )

Андрей Бойцов

В ТОМ ТО И ДЕЛО. ПОМЕНЯТЬ МОЖНО...

Яс
Ясный

Имеется в виду, что они САМИ, ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ не поменяются. Так-то понятно, что поменять можно.

Андрей Бойцов

А ОСУЖДЁННОГО ПО ПРИЧИНЕ СОВПАДЕНИЯ ОТПЕЧАТКОВ НА ТРУПЕ И ОДЕЖДЕ, К ЖИЗНИ УЖЕ НЕ ВЕРНЁШЬ.

Яс
Ясный

именно поэтому сейчас в развитых странах вместо отпечатков используют тесты на совпадение ДНК.

Ирина

можно они действительно неизменны