Татьяна

Согласны ли вы с утверждением Вознесенского-Страсть к убийству, как страсть к зачатию,
ослепленная и зловещая,

Ответы
Виталий Молчановский

Страсть к зачатию - не испытывал такого, а наоборот, в молодости боялся этого. 4 сына родились неожиданно. А страсть к убийству - тоже не испытал. Так, можно сказать , страсть мучить человека, страсть себя изводить.Это всё ИЗВРАЩЕНИЯ и больная психика.

Николай Лисовский

Страсть к зачатию зловещая и слепая это перебор на мой взгляд. Что касается страсти к убийству - никогда ничего подобного не испытывал. В целом бред ненормального

Светлана Кунина

У каждого человека в душе живет Минотавр,толкающий его на определенные поступки. И только о т человека зависит,станет он Тесеем или победит Минотавр!

Татьяна

У каждого Тесея есть своя Ариадна-античная Павлик Морозов

Светлана Кунина

При чем здесь Морозов?

Татьяна

миф помните-предала папу-царя Миноса

Ke
Keeper

Мне гораздо ближе высказывание Агаты Кристи: "Нет ничего проще убийства! Но потом... потом воспоминания о нём никогда не покидают тебя..."

Сергей

ДА ТОЛЬКО ЕСЛИ СТРАСТЬ К ЗАЧАТИЮ МОЖНО УТОЛИТЬ СТРАСТЬ К УБИЙСТВУ ПРОСНУВШАЯСЯ ОДНАЖДЫ В СИЛУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ УТОЛИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!

Олег Демидов

Не все публичные люби бывают правы в своих суждениях.... Скорее всего это дешёвый эпатаж.

Алексей О.

Пиздежь. Страсть к убийству, это попытка эго скрыть свою трусость от себя самого.

Василь Трачук

НЕНАВИЖУ УБИЙЦ.И НИКОГДА НЕ СТАНУ О НИХ РАССУЖДАТЬ.ГОРЕТЬ ИМ В АДОВОМ ОГНЕ.

Ко
Константин

Глупость какая то, это как сравнить муху и самолет.... он больной человек

Анатолий Макаров

че то пасмурно, у него были проблемы с психикой или просто пил

Сергей Сергей Журавов

агрессия и способность к размножению в мозге находятся рядом

К.а.н.он

Она нынче хочет зайчатины, завтра взвоет о человечине...

Татьяна

Вот не хотела я эти строки писать !

К.а.н.он

Почему?

Татьяна

меня передернуло

К.а.н.он

В этом стихотворении много "передергивающих" строк.

Татьяна

Представила этого несчастного зайца

К.а.н.он

"Он лежал, синеву боков он вздымал, он дышал, пока еще. Как мучительный глаз моргающий, на печальной щеке снегов..."

Татьяна

не надо-садизм

Valeri Norsky

Он никогда никого не убивал, и потому цитата -- ни о чём

Татьяна

Охота на зайца

Valeri Norsky

Не охотился на животных. Они не могут ответку прислать, не прикольно

Татьяна

его стих

Valeri Norsky

Да я понял... Не любил никогда советскую троицу Рождественский--Вознесенский--Евтушенко. Тарковский, Бродский, Петровых...

Ал
Александр

ему лучше знать , опытный видать поэт и интеллигент

Василий Стеклов

К зачатию страсть есть, но убивать никого не хочу.

Dilirium T

К зачатию так то да 👉👌😝

Anatoliy Kofman

Приятней сделать одного-чем истребить десяток

Юрий Юрченко

Многие утверждают разное. Надо проверять....

Виктор

к зачатию желание двоих а к убийству одного

Анатолий Перевезенцев

нет.... хотя страсть не есть светлое явление