Павел Дубинин

Аквариум для вас это релаксация и отдых от телевизора????

Ответы
Леонтий Луговских

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым.

Эти «враги»:

1.- Вожделение,
2.- Жадность,
3.- Гнев,
4.- Иллюзия,
5.- Безумие,
6.- Зависть.

У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.

Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам,
человек развивает привязанность к ним,
из привязанности рождается вожделение,
а из вожделения — гнев.
Гнев порождает иллюзию,
из иллюзии следует заблуждение памяти,
заблуждение памяти приводит к потере разума,
потеря разума влечет за собой падение.
( Бхагавад Гита как она есть)

[Чайтанья Чандра Чаран прабху]
http://audioveda.ru/authors/10

2:20:40
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 1 -Эгоизм | vk.com/iVeda
2:20:30
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 2 -Гнев | vk.com/iVeda
2:30:05
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 3 -Жадность | vk.com/iVeda
1:42:29
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 4 -Зависть | vk.com/iVeda
2:09:17
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 5 -Иллюзия | vk.com/iVeda
2:44:37
Торсунов О. Г.–'Враг человека' 6 -Безумие | vk.com/iVeda
49:14
Торсунов О.Г.–Враг человека 7. Вожделение | vk.com/iVeda

Arystan Seidalin

Аквариум у меня с раннего детства. Сейчас большой объемом в тонну. Поведение аквариумных рыб - это очень интересно. В меньшей степени интересует меня эстетическая сторона, хотя если в аквариуме все налажено - смотрится красиво. Я содержу африканских цихлид. У них очень сложные взаимоотношения, в смысле интересные. А про релаксацию говорят почти все, кто решит просто посидеть возле аквариума. Наверное, и это присутствует.

Ме
Менслу

Если в аквариуме водятся красивые и редкие рыбы, то это эстетически радует глаз, а вот если они начинают размножаться, когда мальков надо отсаживать, или родители-рыбки за ними ухаживают как-то необычно, то это уже совсем другие ощущения. Но вообще, "мы в ответе за тех, кого приручили". И если рыбки погибают по каким-то причинам, то это ужасно, лучше бы их тогда не держали дома.

Зоя Кабак

Аквариум, аквариум!
Кусочек дна морского!
Аквариум, аквариум!
Я не видал такого:
Здесь рыбки золотые
Резвятся в глубине,
Желания простые
Рождаются во мне:
Хотел бы я, как рыбки,
И плавать и нырять,
И быть таким же гибким,
И хвостиком вилять!

Левенец Эльвира

Аквариум это целый мир,у нас всегда были аквариумы,большие на 360 и 250 литров,маленькие "роддомчики",отсаживали рыбок живородящих.Да это успокаивало нервы,отвлекало от неприятных мыслей и плохого настроения.

Павел Дубинин

Скажите,молодняк который рождается,вы их потом продаете или просто раздаёте???

Левенец Эльвира

Никогда не продали ни одной рыбки,раздавали друзьям своим и своих сыновей.

Павел Дубинин

Вы разводите каких особых вид рыб типа:Лялиуса или барбуса???

Левенец Эльвира

У нас были золотые рыбки,барбусы,гуппи,муж выводил разные породы гуппий,вроде маленькие,но были красивые,вуалехвосты,муж умер,сын старший забрал большой аквариум,у него сомики разных пород теперь.

Павел Дубинин

У меня только размножались рыбки типа гуппи и меченосцы,так как они сразу мальков рожали,а вот Лялиусы , они сперва разбрасовают в кучу своих икринок,и только изних появляются мальки,поэтому с лялиусами у меня как не получились!!!

Левенец Эльвира

Да с живородящими и у нас легче было,я меченосцев очень любила,красавцы.

Андрей Саныч Климко

Как там японская притча: Люблю смотреть на огонь, ручей и на работающего, а в домашних условиях видимо аквариум, которого у меня дома нет

Павел Дубинин

Тогда можно смотреть по видио хоть целый час как плавают рыбки в аквариуме,на Ютубе!!

Андрей Саныч Климко

БлагоДарю за подсказку

Лидия Кимач

Меня он больше раздражает, но если я в хорошем настроении, прихожу в гости, а мне показывают аквариум, то мной овладевают тоска и уныние

Татьяна Жданова

у меня был аквариум, на 50 литров и рыбы там были все из рода цихлидные и два голубых дельфинчика было, два года содержала,а потом отдала

Павел Дубинин

Печально!!

Татьяна Жданова

нормально

Анна . . .

В моём круглом аквариуме жила одна золотая рыбка, но я передала её в хорошие руки. Мне казалось, когда я была на работе, она скучала.

Павел Дубинин

Надо было сразу три покупать!!!

Мадам

у меня раз комп был у сына в ремонте а тв я отключила и вот сажусь кушать а смотреть некуда...села к подоконнику и ем...люди ходят...

Светлана Сильнова

это будильник))) кометы мои, если их вовремя не покормить, начинают плеваться камушками в стекло....

Светлана Дементьева

лишняя трата времени и денег и воспоминания о детском санатории ,хорошие воспоминания правда

Алексей Заславский

У МЕНЯ НЕ БЫЛО. НО У ДРУГА ЕСТЬ. И ОН МНЕ ГОВОРИТ, ЧТО СМОТРЕТЬ В АКВАРИУМ ИНТЕРЕСНЕЙ, ЧЕМ В Т. В.

Юлай С

было когда то,аквариума сейчас нема,смотреть некому ,а без присмотра передохнут ,жалко

Олег Горшнёв

Да,а у меня попугайчик.Сижу за компом. а она на плече сидит, или ходит,тоже здорово .

Авдей Мотоциклетов

пузырьки от фильтра напоминают мне рекламу пива-50 литров пива ..ммм...:)). с рыбкой

Нина Королёва

Аквариум-- это любовь с детства, когда папа принес в банке 2 маленьких гупешек

Дарья

Нет ничего клевее чем любимый фильм) а аквариум странно, но не расслабляет

Ильза

благо рыбки не видят, что творится по телеку, а то рыбателескоп обеспечена

Елена Данилова

Аквариум для меня - ничего...Хотя, если где-то вижу, скорее релаксация.

Elena Khatniuk

у меня его нет и никогда не было,люблю общаться с природой в *натуре*