Юлия Орешина

Дорогие девочки, девушки, женщины, вы наверняка знаете название этой хреновины

при помощи которой склеивают ткань. Мне сшили костюм, а подол от юбочки загнут и как бы приклеен (я не владею лексиконом портних, поэтому выражаюсь, наверно, не очень верно) . Короче, он отклеился. Как его снова заклеить?

Кусьма Евгеньевна

Вероятнее всего низ был приклеен с помощью клеевой паутинки. Она бывает на бумаге или в виде непосредственно "паутинки".

Приклееть вновь отклеившийся низ можно прогладив его с паром или через влажный проутюжильник. Бывает что клеевая выкрошилась и тогда нужно купить кусочек в магазине тканей проложить его между низом юбки и припуском на подгибку и вновь вроутюжть.

Вообще это очень ленивый способ подгибки и часто недолговечный. Вы вправе требовать у портнихи, чтобы она подшивала все вручную.

Маргарита Ушакова

клеевая или паутинка. намочите клеевую и прогладьте утюгом.

Олеся

если это то самое, то утюгом проглаживают и оно снова склеивается

Дима Соловьёв

Купить эту самую хрень в магазине (видимо, специальном, где продаются аксессуары для шитья) и приклеить. Она приклеивается утюгом. Кладете между двумя слоями ткани, которые хотите склеить и проглаживаете горячим утюгом.
Второй раз может не склеиться, но попробуйте.

Максим Мухамедзянов

Это флизелин на клеевой основе ( Клеевая) . Просто загните подол, как было, и прогладьте горячим утюгом...

Катя Katena

называется - паутинка для подклейки низа.

Татьяна Очищалкина

только утюгом!