Ольга Егорочкина

Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама. согласны ли вы с Омар Хаямом???

Ответы
Валерий Серебренников

Читал Омара я, Хайяма, и понял суть стихов его, он истину искал на дне бокала, но не нашёл там ничего ! Из 453 рубаи - половина о вине....................

Владимир Селезнёв

А вы знаете, что большая часть если не все часть стихов этого стихотворца на самом деле написана в 19 веке?

Александр Трайт, Россия

всё-таки О. Х. немного (осознанно, для усиления мысли) преувеличил. Гиперболизировал идею

Андрей Ледодаев

Не знаю я как яд, а вот бальзама точно... видать на полпути к согласию

Андрей Ермаков

Согласны мы с Омар Хаямом: богаче станешь ты, общаясь с мудрецами... )

Александр Якубов

дураки и дороги это будет идти постоянно не искоренить

Ольга Егорочкина

факт)

Алексей Иванов

омар сам был однако дураком, что доказал шеф повар

Александр Князев

Мудрецы, если уж и ошибаются, то зело велИко...

Константин Бородулин

Омар без рентгена людей насквозь видел

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Согласен, это верно и мудро

Старый Знакомый

иной дурак умнее мудреца))

Нурия Шагабиева

я всегда согласна с ним !

Иван Гречихин

хаям омар, или хаям омар,

Д(
Демьян (Урал)

интересная логика.... :%

Ирина Ермакова

не правильно..

Ольга Егорочкина

почему?

Ирина Ермакова

по моему...там не много по другому..

Ми
Михаил

нет...

Ольга Егорочкина

почему???

Ми
Михаил

яда вообще ни от кого не принимай даже от мудреца. А дураков вообще нет просто люди не на своем месте и не в том окружении 🙂

Ми
Михаил

когда хочешь сказать скажи ты человек который не на своем месте, так будет очень правильно и душу свою не очернишь. Это я не Вам, мысль просто 🙂

Ольга Егорочкина

хорошая мысль а главное верная

Ми
Михаил

если смотреть не буквально, а в контекст очень верное

Ми
Михаил

выражение