Кэйлаш

"Есть люди, имеющие страстишку нагадить ближнему, иногда вовсе без всякой причины."
Николай Гоголь. Ведь верно?

Ответы
Игорь Гуславский

Есть люди, кто знают страстишку Нагадить под ваше лицо, Есть люди, читающи книжку, Есть даже, кто дарит кольцо. Короче, есть всё пред глазами, Что хочешь, лишь вынь, да положь, И всё, что пройдёт перед нами, Поделим на правду и ложь. Не надо за страстью стремиться, Кидаясь с нападкой в лицо, Витку не известна граница, Известна лишь вечность - кольцо. Кольцо не умеет ломаться, Кольцо не умеет винить, Оно лишь даёт искривляться, Чтоб после себя закруглить. Быть прямым законное дело, Стремиться в свой вечность - аншлаг, За дело и душу, и тело, Не выродит будущий враг. Нет выгоды гнуться от брани, Путь праведный к брани прими, Когда воспретит воздаяний Глас совести вечной плети. Но вечность застывшая сфера Живительной тверди костяк Её неизменна манера Давать отражения знак: Согласно всей вашей страстишке Наденется дара кольцо Какие вы любите книжки, И чьё вы храните лицо.

Кэйлаш

😳

Ле
Леонид

Нет. Не гадят без причины. Просто некоторые не ищут или стараются игнорировать причину.
Здесь, на спрашке, практикуется говорить гадости или оскорблять. Причина чаще всего в том, что вопросы тупые, высокомерные или касаются личного. Или типа "какя вам нравлюсь" , "я жду" . Особо смешные вопросы от зомбированых какой то фразой-" как я люблю", "внимание вопрос"...
Ну и в ответ на гадость одного летит равноценный ответ.

Кэйлаш

Виртуальный мир как рынок- каждый делает "продаёт", что хочет.

Ле
Леонид

Думаю что виртуальный мир намного более ограничен в возможностях. Здесь нет возможности наказать физически...

Кэйлаш

Это да

Вадим

Есть такое в Святом Писании - ,,возлюби ближнего своего,, Считаю это универсальной фразой,сюда вместо ,,возлюби можно поставить любую фигню в зависимости от собственной распущенности- обмани,нагадь...лишь бы удовольствие и,главное- ДЕНЬГИ получить...Помните цитату насчёт 300 процентов выгоды для буржуя?

Кэйлаш

нет

Вадим

Поищите,если интересно

Кэйлаш

Ок

Вадим

Там было что-то, типа - нет такого преступления,на которое не пойдет буржуй ,если выгода составит 300%.... как-то так.

Кэйлаш

Ясно

Татьяна Черненкова

От скуки люди и начинают делать гадости другим, если не могут найти ничего нормального в своей жизни. Их уровень развития и заставляет их так развлекаться. Особенно если им не дают отпора. Но это не единственная причина, зачем человек делает гадости другим. Вторая частая причина – зависть

Вера Сыркашева

Эту страстишку, как вы говорите, навевает им Сатана. Да и люди, которые так поступают, они сами по себе несчастны. И хотят, чтобы и другие были такие же. Нет любви к людям. Но в Библии говорится:" Как хочешь чтоб с тобой поступали люди, так и ты поступай с ними" . А есть просто эгоисты.

Кэйлаш

🙂

Александр Шульга

Есть нюанс. В те времена, с опаской говорили о человекообразных тварях, называя их людьми. Как говорил Достоевский, что о евреях нужно говорить шепотом. Правда сейчас есть много людей преступивших совесть и паразиты, пользуясь этим положением, во всех бедах обвиняют людей.

Бе
Белла

Мы ведь живём в такие времена, когда миром правит противник Бога-Сатана, который побуждает делать гадости. А правильнее будет следовать "Золотому правилу" Иисуса Христа: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Кэйлаш

Можно мне написал в личку? Вы закрыли профиль

Бе
Белла

У меня был сбой компьютера, а я не очень хорошо разбираюсь в настройках и не могу его открыть. А есть другие предложения?

Кэйлаш

Нажмите сбоку у страницы слово НАСТРОЙКИ там нужно убрать, что могут писать только друзья.

Бе
Белла

Сделала. Жду Вас.

Кэйлаш

👍

Advisor

Верно! А дальше два пути нагатить ему на голову или же не тратить энергию на раздражение гнев. "Если будешь бросать камень в каждую собаку, которая на тебя лает, никогда не дойдёшь до пункта назначения." winston Черчилль

Кэйлаш

👍

Наталья Мельник

Верно.На работе есть такая персона.Спросила у неё как-то раз,зачем она это делает,она долго думала,потом ответила,мол,скучно.Завалила её работой,чтоб еле дышала от нагрузки.Пакости прекратились.

Кэйлаш

🤣👍

Людмила Иволга

Верно,особенно здесь,на "Спрашке" таких полным-полно хейтеров,начинаешь спрашивать,почему,ответа нет,просто им надо гадость написать беспричинно.Такие люди.С гнилой душонкой...

Людмила

это несчастные слабые и завистливые люди...Он получают удовольствие от того,что кому-то плохо...Они не понимают , что и добро и зло возвращается бумерангом..Вот и ходят по кругу

Кэйлаш

Это да

Ку
Кубаночка

Так испокон веков известно, что есть люди, которых ни что в этой жизни не радует больше, чем горе соседа или друга.. Остерегаться таких надо..Ой, как остерегаться!!!!

Кэйлаш

Да

Кэйлаш

🙂

Ag
Agrophena

"потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения;"
Притчи 4 глава, 16 стих. Да. Есть такие.

Кэйлаш

Спасибо

Ag
Agrophena

🤝

Кэйлаш

🙂

Юлёнка)))))

почему то так и происходит, все от не реализованных желаний и непомерного эго 🤷 наплюй на ближнего, накакай на нижнего, печальная история(

Кэйлаш

Да

Валерий Довнер

или " В больших городах и мегаполисах живёт население. А в провинциях и деревнях живёт народ. Простой, работящий народ... " ( Д. Лихачёв ).

Кэйлаш

🙂

Сергей Л-Ов!

У нас сосед такой, как напьется, лежит обоссаный на ступеньках!
А как умен он, когда трезвый-если не пить, зачем тогда на свете жить!?

Кэйлаш

У него такой смысл жизни

Сергей Л-Ов!

Он уже умер, в 45 лет....
А как много защитников у него, подобных ему!?

Кэйлаш

Много

Сергей Л-Ов!

Это печалит...

Кэйлаш

Да

Анатолий Грачёв

Ситуация всегда обоюдоострая. "День вчерашний не приходит вновь, друг вчерашний ждёт вчерашних слов" (ещё помните эту песню?)

Кэйлаш

Не знаю

Анатолий Грачёв

Макаревич "Мне осталось сделать первый шаг".

Кэйлаш

Понятно

Rica

Есть золотое правило, которое гласит: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" ( Библия).

Кэйлаш

Да

Сергей Колесниченко

Да это сангвиники , когда им не уделяют должного внимания ))) надо же как то заявить о себе чего бы это им не стоило))

Кэйлаш

Даже так

Сергей Колесниченко

Ну наука все знает , извините

Кэйлаш

🙂

Евгений Снежин--Бригиневич

Доброта и скромность — вот два качества, которые никогда не должны утомлять человека.
© Роберт Льюис Стивенсон