N Art

Мини-опрос на тему: Считаете ли вы нормальным когда алкоголик, нигде не работает, живет в отдельной квартире. При этом его родственники платят за эту квартиру, и регулярно обеспечивают его материально, при этом зачастую даже снимают жилье, так как совместно проживать с ним невозможно. Каков выход и есть ли он?

Ответы
Лев Каграманов

Люди сами создают себе проблемы ведь алкоголиками не рождаются значить /родственники на каком то этапе жизни упустили близкого человека а теперь расплачиваются я считаю это нормально / ДА ВОЗДАСТСЯ КАЖДОМУ ПО ЗАСЛУГАМ ЕГО/ а выход один смирись и ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО помощь и сочувствие КАЖДЫЙ НЕСЁТ СВОЙ КРЕСТ

N Art

это мой брат, он пьет с восемнадцати лет... стаж - уже огромный

Лора

ничего не сделаешь, за квартиру пусть платят иначе накопится долг, а вот снабжать его на пропой не понятно зачем и по сути ничего с ним не сделаешь, ЛТП сейчас нет. У меня у знакомой такая же ситуация, ходит и платит, благо есть собственное жилье

Пятый Элемент (М)

если родственникам это нравится и их всё устраивает, то пусть так и будет. у нас свободная страна. а этот алкоголик - 6-7 лет и квартира такая обычно освобождается. такие наклонности ни к чему хорошему не приводят.

N Art

проблема в том, что это не 6-7 лет, а двадцать-тридцать...

Пятый Элемент (М)

какие 30 ? заядлый алкоголик обычно и 10 лет не проживает.

N Art

знаю много таких, живут... ну не меньше десяти лет... и еще хватит на столько же...

Виктор Майский

Случай не редкий. Алкаш страдает сам и вокруг него страдает ещё несколько человек. 100% действующего выхода просто нет. Беда!!! Принудительное лечение попробуйте. А лучше с наркологом посоветоваться.

Фиан

Я совершенно откровенно считаю, что это внутренне дело каждой конкретной семьи. Хотят так жить, пусть живут. Не хотят, пусть перестреляют друг друга или ещё что-нибудь придумают.

N Art

ок. Сезон перестрелок открываем

Фиан

Открывайте. Я приму участие.

N Art

тогда еще вопрос: где взять то из чего стрелять друг в друга

Фиан

Этот вопрос каждый решит сам.

Julija Volkova

Выход был, когда алкоголик лежал еще поперек кровати... А теперь имеете то, что воспитали. Безоглядно любить - портить жизнь. А выход один - оставить в покое и пусть живет как ХОЧЕТ!

N Art

спс... это самое разумное... И, что немаловажно, экономит силы и нервы

Julija Volkova

Если знаете, зачем было спрашивать?

N Art

может, есть умные, которые подскажут - как враз! и все проблему сразу...

Julija Volkova

На здоровье...

Sergio

Родственники-мазохисты - это нормально. Могут еще походить к этому алкоголику, пусть он их побъет. Вдруг ему захочется. Выход - родственникам не платить за квартиру.

N Art

долги платит собственник... а не тот кто проживает

Sergio

Чьи долги? Если он единоличный собственник - вызывает наряд полиции и алкоголика выдворяют из квартиры. Если он не прописан. Если прописан - сменить замки. Выйдет и уже не войдет. В чем проблема?

N Art

ок

Ве
Вегония

Нет. Выход есть всегда. Один из них,например, выгнать на улицу,дать немного денег на первое время и сказать,пока не исправиться пускай больше помощи не ждёт.

N Art

хороший совет. Дельный. Спасибо

Ве
Вегония

Ну и конечно же моральная поддержка, потому как,если осуждать и ругать словесно,это мало пользы принесёт. А по вашему,какой выход наиболее оптимальный?

N Art

наиболее оптимальный - вылечить от зависимости и вернуть человека в нормальное русло... и чтобы хотя бы не стыдиться такого родственника

Ве
Вегония

А разве возможно вылечить алкоголика без его желания,или уговорить,чтоб захотел? Да,этот вариант более щадящий, хорошо бы ещё и действенным оказался

Майя Петрова

1. Ждать, пока умрет 2. Закодировать от пьянства, устроить на работу 3. Не давать денег и не оплачивать жильё - если он не инвалид и ему больше 18 лет.

N Art

хорошие варианты, спасибо

Павел Моисеев

Конечно, выход есть. Пинок под зад и перекрытие потока денег. Вряд-ли избалованный человек сразу покорно пойдет в бомжи. Придется крутится.

Лия Хлопонина

Можно только посочувствовать этим людям. Я не вижу выхода. Попытаться лечить? Но для этого нужно согласие больного алкоголизмом.

N Art

спасибо за понимание

Феликс Селищев

пока Вы говорите о материальной стороне вопроса...а как с моралью....пенсионеры то же ничего не делают....может их убивть,не больно

N Art

я о моральной стороне... они не хотят жить по-другому... Вопрос в том, реально ли воздействовать на них? к примеру, у нас сосед по квартире - выйти в тамбур невозможно, вонь... рядом стоять с ним нереально. Пробовала разговаривать, спрашивала, зачем пьет... он не агрессивный... просто тряпка. Вопрос в другом: В то время как людям негде жить - они живут в отдельных квартирах (мой сосед - вообще один в двухкомнатной)

Феликс Селищев

если о моральной стороне... то жизнь штука несправедливая...одни рождаются миллионерами,другие в Африке пухнут с голоду....одни умирают не прожив и года,другие активно живут 100 лет

N Art

👌👍👍👍

Raf Kanyukaev

поэтому он и ведет себя что ему позволяют, поддерживают материально, нужно перестать кормить дармоеда и насильно вылечить

N Art

все верно

Raf Kanyukaev

знаю одного дармоеда, когда выходит из запоя начинает в инете всех и вся обвинять и поучать, хотя его самого и его семью кормит (буквально) престарелый отец, вот он является оппозиционером нынешней власти

N Art

ну хочется ему почувствовать свое величие, его же никто не видит, какой он на самом деле

Raf Kanyukaev

да, обидно , здоровые физически, уроды моральные так бесцельно прожигают жизнь, а люди с ограниченными возможностями стараются жить на полную катушку

N Art

кто-то сказал: надо лишить человека всего, а потом дать хотя бы половину из того - и он будет счастлив...

Владимир Ефимов

Родственники, чувствуя свою ответственность, не нашли ничего более умного, как откупаться , понимая и свою вину в ситуации.

Александр

Выход есть. Прекратить финансирование и отправить бедолагу к экзорцисту на кодировку.

Улугбек

Алкоголик - продукт ошибки воспитания, а не только следствие наследственности...

N Art

а генная предрасположенность...

Улугбек

Воля человека в состоянии ПРОТИВОСТОЯТЬ... Тому имеется немало примеров...

N Art

все это хорошо... воля-неволя... а жить то мне где в итоге?

Елена Данилова

Алкоголик поддерживает материальный статус родственников таким образом))

Александр Пистер

один вопрос: зачем это родственникам ? они безвольные забитые существа ?

N Art

безвольный, бесполезный... и куда его деть?

Александр Пистер

в поликлинику сдать для опытов ) ну, если серъезно при дебоширстве вызвать полицию, после трех случаев закатают в дурку на принудлечение

N Art

ок!!!!!! спс. Как один из вариантов вполне имеет право на существование

Владимир Хорламов

это его квартира а они следят что б его не женили раньше как сопьется .

Владимир Хорламов

мужик пьет полдома горит а если женщина пьет то весь .- там есть же полдома -обживайте .Попробуйте изменить ему образ жизни он же большой ребенок а вы же взрослый человек- бороться надо и за него и за себя .Он же вам не чужой !

N Art

какие полдома? однокомнатная квартира

Владимир Хорламов

это народная поговорка

N Art

он больной на голову... была черепно-мозговая травма

Владимир Хорламов

пока справки нет что он псих он дееспособный относитесь как к ребенку .

Виктор

Кто везёт,на том и ездят!Родственники-то,что за амёбы такие?Идиоты!

N Art

куда его девать, вот в чем вопрос

Виктор

Вернуться в свою квартиру и не обеспечивать его.Будет воровать - в ментовку!Будет хулиганить - в ментовку!В итоге или уйдёт,или сядет,или за ум возьмётся!Или подсуньте ему палёной водки,если уж так достал!

N Art

ок👍