Алла Киркижова

Помогите ветеринары! У кошки припухло верхнее веко, облезла практически вся шерсть с пораженного участка? что это?

Ответы
Лариса Шлеева

У меня у собаки так было.Я к врачу не ходила,мазала Элоком_мазь.Все прошло и волосики отросли.Но ,может,все таки к врачу.

Алла Киркижова

в этом и проблема - нет у нас врача поблизости, а далеко ехать неначем

Лариса Шлеева

Попробуйте Элоком-мазь,ну он не дешевый,спросите в простой аптеки,они лечатся(животные),теми же препаратами,что и люди,только в меньших дозах.

Алла Киркижова

я сейчас прочитала про эту мазь в инете, это гормональный препарат, там написано , что противопоказан при инфекциях кожи. А может это инфекционное заболевание у неё. Мало ли что мы домой на обуви приносим. Я боюсь навредить кошке. А расскажите как протекало заболевание у Вашей собаки, пожалуйста.

Лариса Шлеева

Как то стал глаз краснеть,опухать,а потом и волосик и повыпадали вокруг.Я пыталась закапывать,может конъюктивит?Но собаке сложно,она не маленькая и молодая ,не послушная.Попробуйте протирать,все что для глаз имеется,даже чаем,все что есть и капать,я пользуюсь альбуцидом.Это скорее всего,какая то инфекция.Насчет мази,не бойтесь,у моей все сейчас хорошо,но есть еще мазь,не помню название,цена такая же,короткое название и коробочка,очень похожа,она не гормональная.Ну очень похожа.

Алла Киркижова

спасибо!

Лариса Шлеева

Не за что.Пусть кошечка выздоравливает.

Ав
Август

Пора усыпить!

Алла Киркижова

за что?

Ав
Август

Чтобы дальше не мучилось животное!

Толя Аликин

лишай

Алла Киркижова

она домашняя, вообще не бывает на улице, где она могла его взять?