Роман Хазрон

Что обозначает выражение перегрызлись как пауки в банке?

Ответы
Надежда Кордина

Означает закон природы- выживает сильнейший, когда ему нечего есть- он съедает или подчиняет себе слабую особь. А это всегда сопровождается грызней/ борьбой, войной/

Светлана Петрова

Пауки территориальные одиночки и сходятся вместе лишь на очень короткое время во время спаривания. И чаще всего самка самца съедает.

Роман Хазрон

О Господи

Светлана Петрова

что ни так

Роман Хазрон

Спасибо за честный ответ

Ирина Зарницына

Это означает, что люди ведут себя некорректно по отношению друг к другу: злобно, по-хамски.

Роман Хазрон

Правильно

Эл
Эльвира

Это когда пауки в банке друг друга поедают ... Отсюда и пошло выражение " как пауки в банке".

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Обычное состояние для скопления людей. Только двое могут договориться между собой.

Юлия

проведите эксперимент.посадите пауков в банку.не кормите и увидете что будет

Мария Мерзлякова

У меня в том году была с братом эта ситуация. Ничего хорошего это не означает.

Роман Хазрон

Ясно

Елена Корсикова

Не перегрызлись, а съели. Некоторые пауки сжирают своих побежденных врагов.

Uliya Alenina

Кучка людей может друг друга "съесть" оказавшихся в определенных условиях.

Ольчик

Купите парочку пауков и поселите в одну банку 😉 - все сразу будет ясно.

Светлана Сильнова

что туда попалась одна паучиха и ... всех.... а потом съела также всех))

Ольга Бахиркина

такого выражения не слышала,перегрызлись,как собаки - такое есть.

Лана Дзелікатная

два паука в банке не живут - так говорят о двух злобных людях

Надежда Генералова

Попробуйте наловить пауков и посадить их вместе в банку,узнаете.

Шогагат Гурнеева

Все всех погрызли или убили. Потому,что они в банке и уйти некуда.

Николаус

Паук богомол, у которого самка сьедает самца после совокупления!

Елена Соколова

Люди в стесненных,измененных обстоятельствах так и ведут себя

Елена Игнатова

Глупое какое то выражение у пауков нет зубов или есть?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Уж лучше не попадаться- дружный коллектив,своих жрут.

Роман Хазрон

Вот как

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Именно так.

Роман Хазрон

Спасибо за ответ

Александра Древаль

не знаю)) я вообще никогда не видела грызню пауков)

Роман Хазрон

Это " дружный" женский коллектив

Александра Древаль

да лаааааадно)

Роман Хазрон

Впрочем и мужские коллективы разные бывают

Та
Тасука_Накомоде

нет такого выражения) Это вы два в одно соединили)