Годана

В мире есть две интересные вещи, взаимо исключающие друг друга, это случайность и необходимость. Что для Вас случайность и что для Вас необходимость, причины ? 🤔💗💗💗( подарите сердечко 💗)

Ответы
Мо
Морлок

"Прямые нити основы-необходимости, которых ничто не заставит изменить своего направления, и даже легкое подрагивание лишь придает им устойчивости; свободная воля, которой дана свобода протягивать свой уток по заданной основе; и случай, хоть и ограниченный в своей игре прямыми линиями необходимости и направляемый в своем движении сбоку свободной волей, так что он подчиняется обоим, случай сам попеременно управляет ими, и ему принадлежит последний удар, определяющий лицо событий." (Герман Мелвилл, "Моби Дик")

Годана

🙄пытаюсь понять, неплохо написано, спасибо)

Мо
Морлок

Найдите главу "Мы ткали мат", чтобы не читать в отрыве от контекста.

Годана

Хорошо)))

Александр Некрасов

Необходимость и случайность: а) не вещи, но отношения; б)существуют не "для нас", а независимо от нас; в)не исключают, а предполагают друг друга: случайность - результат пересечения двух или более необходимостей в пространстве и времени.

Валентина Мезрина

Случайностей нет и быть не может. Мы живем в причинно-следственном мире. Каждое событие имеет свою причину. Необходимость - надобность, потребность- может быть потребностью ЭГА или потребностью ДУШИ

Неизвестно Неизвестно

Эти вещи не взаимоисключающие друг друга. Может определённое произойти случайно и потребует необходимость. Пример: я случайно нарушил правило движения и у меня необходимость заплатить штраф.

Годана

Вы нарушили правило по незнанию или неосторожности, это разве случайно?

Неизвестно Неизвестно

Я нарушил правило случайно. Все тчк!!!! Я их нарушать не хотел, правила я знаю. Случайно - это значит без умысла.

Годана

Но значит Вы не знали. А не знание закона не исключает ответственности!

Неизвестно Неизвестно

Я охарактеризовал слово случайность - можете проверить в справочнике😂. Случайность Не освобождаясь от ответственности, у меня есть НЕОБХОДИМОСТЬ заплатить штраф.

Sergazy Malashee

какая красота... Браво!!! А по вопросу... Для меня необходимость - это когда чего-то пообещал, и это не смогли забыть. А случайность... Это то, что случается и не поддается моему объяснению)))

Годана

Спасибо

Sergazy Malashee

пожалуйста

Ли
Лия

У случайности думаю нет причин,она не предсказуема .Необходимость💞💃🎷🥂🍾 ,хочешь не хочешь,надо 🤷‍♀️😁

Иехидна 🍄

В 4 ночи пошёл за сигаретами, на обратном пути нашёл рабочий сотовый... Случайность - думаю да. Необходимость - нет, уменя же есть телефон...

Амбросий Твёрдый

Необходимость?- Каждый вдох, Случайность?- то Его возможность.
Случайность мать порой основ,
Необходимость, как рецепт,- Несложность...

Просто А...

Вы, хорошо учились в институте.. Случайность - это результат пересечения необходимостей в одной точке пространства&времени. ))
💓

Годана

😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Как эт исключающие?! Вот, например, мне был необходим рецепт вкусняшка, чтоб не толстеть. И тут рраз! Случайно. Ты его печатаешь.

Ма
Марина

Случайность- разновидность закономерности. Необходимость - побуждение, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы.

Николаус

Это не исключающие друг друга вещи! Ибо необходимость это осознанная случайность! И наоборот! Палка о двух концах!

Виктор Шаламов

Случайность - это непредвиденное заранее событие. А осознанная необходимость - это и есть по сути - свобода.

Валерий

Дышать - это необходимость,.....а поперхнулся - это случайность!!))..и воть Вам сердечки💗💗💗

Годана

Спасибо🙂

Валерий

☕🍨

Владимир Ефимов

Ничего случайного нет. И необходимого нет, но есть свобода выбора, которая определяет будущее.

Годана

У Вас так, спасибо)

Aleksandr Loychenko

...Так...раздел желаний...отношений...реальностей...а сердечко😁💚 к весне...пока жена спит...

Чело Век

Взбзднув, вышибить себе днище, это случайность. Стирать после этого штаны, это необходимость.

Bionic Commando

А есть ещё более интересная вещь- это удовлетворённость потребностей и к чему они приводят

Al
Algor

Случайно встретил в магазине на прилавке пищевую плёнку и решил ,что она мне необходима )))

Годана

Для чего?)))

Al
Algor

Чего нибудь заворачивать ))

Алекс

Случайность - это рождение человека, а необходимость - это жить (если коротко)🙂