ОК
Ольга Корноухова

попала в дтп, я виновник, страховка липовая у меня

попала в дтп, я виновник, страховка липовая у меня, пострадавший пошел в страховую, там сказали что полис поддельный и заявление он забрать не сможет пока я им полис свой не привезу, но у меня нет его на руках, как избежать разбирательств. к избежать разбирательств.

машину продали вместе с этим полюсом, но в страховой просят написать объяснительную где мы ее взяли,. . что написать чтобы не подставлять ни себя ни страховщика.

Валентин Великий

Так если страховка липовая, о каком заявлении может идти речь! Потерпевший проведет независимую экспертизу и подаст на Вас в суд для получения выплаты. Платить Вам из своего кармана - готовьтесь. Можете и полюбовно договориться, потому как по суду будете платить еще и все издержки.
А вот за езду без страховки от ГАИ штраф от 500 до 800 и снятие номеров.
И без УК не обойтись:
"Статья 327.ч. 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 327.ч. 3. 3. Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. "

Анатолий Быков

через суд будешь разбираться с потерпевшим, тут без вариантов, готовь деньги

Светлана Ананич

Вред вы возместите в гражданском порядке

Прямицын Денис

Оплатить ремонт пострадавшему. И в следующий раз думать. Я думаю, что ремонт обойдется Вам дороже, чем 6 тыр за полис ОСАГО.

Петр Колесов

пиз.. . тебе готовь дырочку, за подделку документов спросят.

Александр

ДУМАТЬ сначала - перед тем как выезжать с поддельными документами. если нет денег на страховку - значит и нечего делать на дороге. а то блин заколебали - они стукнут и "я не я и лошадь не моя, страховка никуя", а не дай бог их поцарапают - так вынос мозга таакой начинается...

Ilo

до чего мир докатился.... Денег у всех до хера, права понапокупают, лихачат как метеоры, а за страховку заплатить - так одни жлобы

Ирина Белова

вот блин бедный пострадавший и так в ГАИ сбегай за документами (и не один раз) в страховую сгоняй, на осмотр договорись (в будний день отпросись с работы) да еще без машины на хрен знает сколько времени да и по страховке копейки получишь ...а тут вааще нет большое Вам, человеческое спасибо лишний раз убедилась, что КАСКО не зря потраченные деньги