Мария Юрьевна

Попал в ДТП со страховкой ОСАГО, но без ТО

Попал в ДТП со страховкой ОСАГО, но без ТО, у виновника не было страховки решили договориться сами. Часть суммы он выплатил, но остальную выплачивать отказывается (говорит что нет денег) и готов сам установить. Что делать? Поможет ли страховая компания в этом случае (выплатит или поможет взыскать ущерб) , имеются фотографии с места ДТП и свидетели.

Ольга Беляева

Если у виновника нет страховки ОСАГО, то кто же Вам возвестит ущерб? ! Только если у Вас есть страховка КАСКО. А Ваша СК по ОСАГО здесь не работает. Так что если виновник платить отказывается, то взыскать смогли бы только по суду. Если ДТП оформляли через ГАИ, то проводите экспертизу и подавайте иск в суд на оставшуюся часть. Если ДТП не оформляли, то сложно будет что-то получить официальным путем.

Надежда Демидова

Не было ментов, не было и ДТП. Не было ДТП, не было страхового случая. Нет страхового случая - нет страховой выплаты.

Юлия

Тут состояние "скользкое"((
Вам могут пришить сокрытие с места ДТП со всеми вытекающими.
А начнёшь наезжать на выплату денег, может заявить на вымогательство. (были такие случаи)

Жека Миронов

тебе надо позвонить виновнику с ним разойтись извещениями, заполните извещения если он согласится, далее едете в страховую виновника показываете оба свои тс повреждения (но это если он признает себя виновным ) далее подаешь документы и ждешь выплату .тех осмотр не входит в перечень обязательных документов для подачи в ск, Общей базы у них нет.