Сергей Чернышов

Попал в ДТП, виновник не вписан в страховку и без без ВУ. Выплатят ли мне страховку?

Если можно подробнее и ссылаясь на статьи и законы.

У меня осаго. В дтп я не виновен.

Андрей Полынкин

Если у виновника есть действующая страховка ОСАГО - не важно, вписан он туда или нет (а если нет прав, то и вписать его не могли) - то можете обращаться в СК виновника или в свою СК по прямому возмещению убытков (если в ДТП два ТС без пострадавших) с заявлением на выплату ущерба. В пределах страхового лимита в 120 тыс. ущерб Вам возместят.
А потом уже СК предъявит регрессные требования к виновнику возместить все свои затраты (Правила ОСАГО, п. 76в) ).
ПС: Другое дело, что сумма ущерба Вас может не удовлетворить, потому как расчет идет с учетом износа, да и вообще страховщики стараются платить как можно меньше. Тогда недостающее можно получить только по результатам своей независимой экспертизы (если ранее была НЭ от СК) через суд.

Любоня

нет такого закона впрочем вожет и придумали уже

Алексей Демин

Только в Суд.

Юля Паклина

через асаго нет

Мирзаджанова Джамиля

Боюсь, вам еще и штраф платить.. . а на страховку я бы даже не надеялся.. . как на ОСАГО, а тем более на КАСКО....

Илья М

Вот скотина, тебе парень не повезло, только через суд.

Абдурашид Чиллаев

Алена! Что-то я не согласна с вами. Ответственность виновника не застрахована, какие выплаты? - если только "перевести стрелки" на владельца авто - как он доверил машину человеку без прав! ?
Иск в суд к виновнику - провести НЭ с вызовом виновника.
http://www.greycardinal.ru/ - уточните здесь на форуме - тут классные спецы по вопросу страховки.