Андрей Кельганов

Виновник ДТП не вписан с ОСАГО.

Авто (део нексия) застраховано, но человек попавший в дтп не вписан в страховку. на светофоре "подкатился" в зад лексуса, водитель стал требовать 30тысяч на месте. Водитель нексии попросил отъехать с проезжей части, пока лексус отъезжал, водитель нексии скрылся. Через некоторое время звонок из ГИБДД владельцу нексии, с просьбой явиться для объяснений. Что грозит?

Надежда Завгороднева

От ГАИ однозначно - Ст.12.27,ч.2. Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся - лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток + изъятие ВУ.
Ну а при наличии действующей страховки СК виновника сначала выплатит ущерб потерпевшему (в пределах страхового лимита в 120 тыс.), а потом потребует по регрессу возмещения всех своих затрат непосредственно с виновника (тут и невписание в страховку, и оставление места ДТП). Ну а если ущерб превышает страховой лимит (Лексус - машина недешевая), то платить еще и разницу, превышающую страховой лимит.

К9
Кatrin 999

Ну как минимум права отберут. а вот что касаемо финансов это я не знаю.

Анастасия Плотникова

лишение и оплата из своего кармана!

Дарина Гаденова

Есть хозяин авто, который несёт полную ответственность и за ущерб и за передачу управления лицу не вписанному в страховку

Анна Авдеева

ответственность по полной программе, без всякого ОСАГО.