Светлана Байкова

Выплата страховки при ДТП

Страховая компания, высчитав из стоимости авто стоимость оставшихся запчастей выплатила 30%, аргументируя тем что 70% вернутся после реализации остальных запчастей. Пострадавший требует чтоб я возместил 40%, утверждая что максимум 30% вернутся после продажи оставшихся запчастей

Страховку выплатили по ОСАГО. Автомобиль Ford Sierra 1996 года.

Наталья Чахалова

Он по КАСКО что ли тотал пытался получить? Так пусть отдаст машину свой страховой компании и получит страховую сумму полностью, без вычета годных остатков. Его КАСКО СК потом обратит возвратное требование в порядке 965 ст ГК к вашей СК ОСАГО, ваш СК заплатит за вас 120, все что выше-заплатите вы.

Если вы там пошли по более "хитрому " пути, типа 120 протащим со страховой, а годные остатки реализуем сами, то реализацией годных остатков логично вам и заняться, дороже продадите -меньше своих денег отдавать потерпевшей стороне