Александр Карпачев

Попал в ДТП я не виновник могу ли я рассчитывать на выплату страховки если собственник умер, а в страховку я был вписан?

Dorin

Именно так!
Вы можете потребовать выплату с человека, который принял наследство погибшего.

Ал
Александр

Право на страховую выплату принадлежит наследнику.

Если, конечно, у вас нет нотариально заверенной доверенности на все права в отношении данного ТС... .
Но имейте ввиду, что вместе со смертью собственника прекращает свое действие и доверенность....

Дмитрий

если вы наследник то можно