Анастасия Фёдорова

виновник ДТП по ходу оформления выплаты страховки умер, теперь виновная сторона хочет посадить невиновного в ДТП

произошло ДТП автобус и легковая, виновен водитель легковой, теперь родственники виновника хотят посадить водителя автобуса, еще не выплатив материальный ущерб, как такое может?

Игорь Балицкий

Мало ли кто чего хочет! Есть оформленные после ДТП документы, где определены виновник и потерпевший. Более того, поскольку смерть виновника наступила позже ДТП, то его СК обязана возместить ущерб потерпевшему.
Со стороны виновника возможен пересмотр дела, но только через суд.

Максим Фирсов

Вот и я хочу спросить - как такое возможно. Заключение по ДТП есть? Кто признан виновным? Оно не может пересматриваться, только по вновь открывшимся обстоятельствам. А какие новые обстоятельства?

Dima Bakashov

а за что его сажать, если он не виновен? хотеть можно многого. если все так серьезно - обратитесь к адвокату.

Зайлабидин Мурзакулов

да бредовая ситуация. по идее они не имеют права. но если не отстанут, обратитесь к адвокатам, действительно. от себя могу порекомендовать Центральную Коллегию Адвокатов г. Москвы, если актуально, можно позвонить им и бесплатно получить консультацию . Ну а если уже надо будет заниматься делом и далее, то уже запись идет на прием. Ну это все по ходу дела.. . Вот телефон: +7 495961-71-95