Александр Горский

дтп. 4 участника, виновный водитель был пьян. Выплаты по ОСАГО виновного не хватит, когда подавать иск на виновника??

попал в дтп. 4 участника (3 пострадавших) , виновный водитель был пьян. Выплаты по ОСАГО виновного я думаю что 100% не хватит, мне одному тока надо примерно 120 т. р. Посоветуйте в какой момент мне подавать в суд, что бы быть первым с иском на виновного, т. к. я думаю что страховая будет на него подавать иск и взыскивать с него сумму выплаченную нам, я хочу быть первым с иском. как быть! ? нужна помощь!!!!

Антон Юмаев

Сначала СК виновника выплачивает ущерб потерпевшим, а потом уже в порядке регресса требует у него возмещения своих затрат. В Вашем случае при нескольких участниках страховой лимит по ОСАГО 160 тыс. на всех потерпевших - пропорциональной полученному ущербу. Остальное будете требовать непосредственно с виновника - в добровольном порядке или по суду. И кто будет первым - неважно. Все равно сначала придется дождаться выплаты от СК.

Жора Быханов

пьяный водитель не всегда виновен в ДТП.
По осаго Вам заплатят копейки (надо иметь каско) .
Судиться будуте очень долго и узнаете много чего нового.

Алёна Иванова

http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=1&sid=5991253cfe04aa6862d367a5a341c869 здесь классные профессионалы помогут - спросите

Валентина А.

То что ты первым подашь иск не повлияет ни на что

Дмитрий

Всё на самом деле просто. Вам следует обратиться к независимому эксперту, который Вам проведёт экспертизу и подсчитает реальную стоимость ущерба. С этим результатом Вы идёте к юристу и заключаете с ним договор. И уже он подаёт в суд на страховую кампанию, которая выплатила Вам недостаточную сумму. Вот и всё))) И что немаловажно- Ваши затраты на эксперта и оплату защиты в лице юриста страховая Вам так же покрывает по суду. Главное- храните все результаты, любые документы и протоколы. Чтобы пригласить независимого эксперта Вам необходима справка о ДТП и протокол о решении ГАИ. На все документы делайте копии, чтобы потом не бегать и не восстанавливать. УДАЧИ))))