Екатерина Зорина

Я виновник. дтп, есть осаго и расширение. ОСАГО покрывает расходы потерпевшего. Вызывают в суд по его спору по выплате.

Обязательно ли идти в суд? Страховая насчитала ему 20тр, он хочет 70. Мое ОСАГО с расширенной гр отв покрывает 650тр.

Даша Кузнецова

к страховой все вопросы.

Alex

Тебя как третье лицо вызывают, сходи, ответишь на вопросы и домой пойдёшь. Если не придёшь, то заседание могут перенести, дело затянется.

Н Н

На судебном письме номер телефона сектетаря будущего судебного заседания. Позвоните ему - отказаться можно, чтобы заседание состоялось без Вашего участия. Закон это не запрещает. Вполне возможно, что от Вас понадобится письменное уведомление о согласии процесса без Вашего участия.

Ив
Иван

твое осаго и без расширения покрывает 120 тыс. согласно закону об ОСАГО, все претензии до 120 тыс ущерба имуществу - к страховой. если хочет 70 тыс - пусть судится со страховой, в данном случае она ответчик, а не ты. иди в суд, раз вызывают, никто с тебя все равно никаких денег требовать не сможет, а показаниями свидетельскими может поможешь пострадавшему от тебя получить денежку побыстрее.

Константин Ушкал

Необязательно

Евгений Шепилев

возможно он поехал в дилерский центр своего авто и ему по считали ремонт на 70 т. р.