Мария

Можно ли подать иск за вымогательство? Потерпевшая в ДТП (я виновник, но ОСАГО все покрывает) требует с меня денег.

В общем я ей отдал заполненное с моей стороны извещение о ДТП, она поставила подпись в получении оригинала и теперь требует 10 тыр на ремонт. В свою СК она не обращалась еще (120 км ехать не хочет, мол далеко, долго и я должен бензин оплатить) и названивает мне с требованиями отдать вышеозначенную сумму. Потихоньку пишу все разговоры на диктофон. Предполагаю развитие событий с угрозами и т. д ибо она близка к криминальному элементу. Когда уже можно писать заявление, т. е. когда начинается состав преступления, с какого момента?

Юлия Селезнева

что вы как маленький, с бабой разобраться не можете? послали ее на хутор, где макар телят не пас и все. волшебное слово "Разбираемся в суде" и разговор окончен. состав преступления начнется с момента совершения самого преступления, но кроме угрозу у вас на нее ничего нет. Вот если она вам по голове даст, тогда будет состав преступления и ваши записи в ход пойдут. Напишите на нее заявление, получите отказ, но доказательства угроз на случай "чего"будет. За 10000 она пойдет с вами расправу чинить? бред полный.

Alex Badan

Ничего ты не должен. Пиши заявление в полицию о вымогательстве. Не ссы ты этих криминальных элементов, как дойдёт до полиции, будут полные штаны. Денег мне на телефон 1000 руб. и номер её телефона, я с ней поговорю так, что закончится за 10 минут.

Алексей Пискунов

Нет тут состава вымогательства. Самоуправство. Ст. 330 УК.

Анатолий

пошлите её туда, где загара не бывает! пусть по ОСАГО сама разбирается.. . если хотите её "сдать" - пишите заяву, пусть с вами опер работает, что бы её взять "с поличным"...

Kattabek Gaffarov

Вам следует писать не иск в суд, а заявление в полицию. Писать заявление можно в любой момент, если вам кажется, что ваши права нарушаются. Есть состав или нет - разберутся правоохранительные органы.

Руслан Ибляминов

вот видишь не добил ты ее на месте ДТП, теперь будет тебя троллить.

Наталия Леванюк

Пишите заявление в полицию. Состав преступления окончен с момента поступления неправомерных требований с угрозами. Только у меня вопрос: что именно Вы считаете угрозами? Какими именно они были?