Анна Кузнецова

Что делать, если Осаго виновника ДТП не покрывает сумму ущерба?

Доброго времени суток! Сегодня днем, стоя на светофоре (ехали в машине с ребенком) , сначало получили сильный удар, в итоге получилось, что Рено Дастер будучи четверым и виновным собрал в гармошку три машины (он четвертый), мы получились вторыми, у всех не очень значительные повреждения, у нас машина не на ходу!! Слава богу все живы и здоровы!! ! Приехал Комиссар от страховки (у нас с виновником ДТП один страховщик) и сказал сразу, что страховка не покроет стоимость ущерба!!!! Пожалуйста подскажите, что делать? Куда дальше идти? Заранее всем очень благодарна!

Ta
Talant

иск к виновнику ну и страховую привлекай соответчиком

Александра Гребёнкина

Успокоиться для начала. Если не покроет-то обратитесь в суд с иском к виновнику ДТП, а можно и к страховой, они выплаты часто занижают.

Ирина Никитина

обратитесь к независимому эсперту, в мосве такая экспертиза стоитт5 тыс, составить иск-1-5тыс и подать в суд. но это после выплаты страховки и подачи заявления об перерасчете (копию себе со штампом о принятии) , как правило суд удовлетворяет

*K
*** Karri ***

Дождаться выплаты от страховой и если слова вашего комиссара сбудутся- обратиться к юристу и подать иск в суд к виновнику ДТП и к страховщику..

Назира

Сначала подать заявление по ОСАГО в страховую компанию виновника. что-то вам выплатят. Предельный лимит по ОСАГО - 120 тыс. руб. это надо поделить на четверых.. . если этой суммы недостаточно - остальное взыскиваете с самого водилы, то есть с физ. лица, по суду. Для этого лучше обратиться в специализированную контору типа автоюристы, они скажут, что делать далее.. хотите, напишите мне в личку, дам тел. автоюриста вам

Павел Мальков

Если полис ОСАГО у виновника старый, то лимит выплат делится на всех пострадавших в ДТП. Поэтому, кто первый обратится в страховую, тот и получит максимальную из лимита сумму. Все что не покроет лимит выплаты по ОСАГО вы можете потребоватьс виновника ДТП в судебном порядке.