Павлик

Обратилась в Росгосстрах (ОСАГО виновника ДТП)

Зафиксировали видимые повреждения, я написала заявление на дополнительный осмотр скрытых повреждений. Могу ли я одновременно с доп. осмотром провести независимую экспертизу (заранее знаю, что денег перечислят мало, буду подавать в суд) ? Или должна дождаться, пока деньги Росгосстрах перечислит и только потом вызывать независимого эксперта? Ответьте как мне лучше сделать.

А должен представитель Росгосстраха присутствовать на независимой экспертизе? Если осмотр одновременный, то какую и где он должен сделать отметку о том, что он присутствовал на проведении независимой экспертизы?

Артем :)

из количества ваших вопросов понятно одно - ваша страховая компания имеет вас как хочет

ибо это НЕ вы должны обращаться в страховую компанию виновника - а компания застраховавшая вас

вам же нужно просто отдать все документы в СВОЮ страховую компанию и ВСЁ

Евгения

Ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО"

4. Если после проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества страховщик и потерпевший не достигли согласия о размере страховой выплаты, страховщик обязан организовать независимую экспертизу (оценку) , а потерпевший - предоставить поврежденное имущество для проведения независимой экспертизы (оценки) .

Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество и (или) не организовал его независимую экспертизу (оценку) в установленный пунктом 3 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за такой экспертизой (оценкой) , не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.

5. Стоимость независимой экспертизы (оценки) , на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

7. В целях выяснения обстоятельств наступления страхового случая, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства.

Денис

Блондинка, что ли. Раз 10 ещё спроси.