Че
Чеэто

Попал сегодня в ДТП. Я виновник. Дальнейшие действия и что будет

Я виновник .Приехала ГАИ оформили протокол. все дела. далее поехали в участок на разъяснения . подписал и меня отпустили... Незначительные повреждения. Первый раз попал в аварию... ЧТО делать дальше... и что будет дальше?

Виктория Окшина

Если с Вашей стороны было нарушение ПДД, то от ГАИ получите административное взыскание согласно КоАП. Если не было (а виновник может и не нарушать ПДД) , то от ГАИ уже ничего.
Относительно выплат ущерба потерпевшему. Если есть страховка ОСАГО, если не попадаете под условия регресса по ОСАГО, если ущерб у потерпевшего меньше страхового лимита в 120 тыс. , то от Вас больше ничего. Это уже забота потерпевшего бегать со своими документами к страховщику за получением выплаты. Если страховки нет, то платить Вам из своего кармана.

Алёнка Кузовкина

Если права не забрали, то оплати штраф, который выписали в ГАИ и будь внимательнее на дорогах. УДАЧИ!

Konstantin Malichenko

Надо было вообще без ГАИ на месте всё решать. ( Я так думаю)

Алена Буцева

ниче не будет если трезвый и пострадавших нет! страховая бабки заплатит а тебе сумму на следующий год накинут за страховку!

Lex Dark

Вам выпишут штраф рублей 500 оплатите его. остальное дело страховой компании

Владимир Шкваркуненко

"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить! "

Если Вы виновник ДТП, и сумма причиненного Вами ущерба потерпевшему в этом самом ДТП укладывается в лимит Вашей страховой ответственности 120 000 рублей, то от поездки в страховую компанию Вы себя можете освободить!

Другое дело если сумма причиненного Вами ущерба более 120 000 рублей, то тогда превышение этой суммы потерпевший может взыскать ее с Вас, либо в добровольном или судебном порядке, или его страховая компания по КАСКО в порядке регресса, если таковая у него на дату ДТП была!

Но если у Вас в этом случае было, на момент ДТП, расширение полиса ОСАГО-ДСАГО (например до 1 000 000 рублей) , то тогда это уже в Ваших интересах (см правила страхования по ДСАГО) съездить и официально заявить о наступлении страхового случая у Вас по ДСАГО (взяв заверенную копию заявления и предоставить свой автомобиль для осмотра страховой компании) и сообщить это потерпевшему (дав ему копию Вашего страхового полиса по ДСАГО и копию квитанции об оплате и копию Вашего заявления по ДСАГО ), дабы на потом Вас не вызывали в суд и потерпевшему было меньше проблем с получением (взысканием) денежных средств со страховой компании!

А вот потерпевшему, как раз наоборот, надо ехать в страховую компанию и официально заявлять о наступлении страхового случая у него по ОСАГО, не забыв при этом провести правильно и грамотно "свою" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой он может посмотреть на Нашем сайте!

И на следующий год страхования у Вас появится повышающий коэффициент, если оформлять страховой полис Вы будете в этой же страховой компании!

И еще возможно придется оплатить штраф за нарушение правил дорожного движения!

Misha

в страховую.. . если штраф выписали-оплати...

Khatuna Khalvashi

я виновник дтп с осаго, у потерпевшего осаго и каско! Если я не уложусь в эту сумму. денег у меня нет. потерпевший пойдет в суд? а мне еще семью содержать! ЧТО ДЕЛАТЬ ТОГДА?

Яна Елисеева

Можешь обратится сюда. Сам не пробовал, но слышал http://proexpertmsk.ru/