Игорь Песков

Дорогая, храни тебя Бог,
В нашем мире безумном и праздном,
Где сгореть можно, как мотылёк,
И так просто случайно погаснуть.

Где легло отраженье души,
Подгоняемой лёгким наваром
В агрессивные формы машин
И раскосые, хищные фары.

Где озёрная, тихая гладь
Отгорожена новым забором,
И мальчишке так хочется стать
Олигархом, ментом или вором.

Но всё это не повод влезать
С головой в металлический панцирь,
И на берцы поспешно менять
Временами потёртые сланцы.

Город вяжет тугую петлю,
Тянет новые нервные нити,

Только верю, пока я люблю,
Наготове твой Ангел Хранитель.

Только знаю, рассеется смог,
И на волка найдётся двустволка.
Дорогая, храни тебя Бог,
Если я отошёл ненадолго.

Ответы
Марина

спасибо огромное!!!!

Игорь Песков

Мир тебе, Милая! Мир тебе, Солнышко! Любви до краёв, Счастья до донышка! Ласковым летом, Зимою снежною Будь самой Чистой, Светлой и Нежною! Пусть Ветер, твой друг, заплетет Твои волосы, Хрустальный ручей пусть звенит в Твоем голосе! Пусть Солнце с Луной освещают твой Путь И, главное, Верить в Любовь не забудь! Будь Пробуждением, Весной, Вдохновением, Падшей, Святой, Слепотой и Прозрением, Прекрасной Принцессой, и доброю Золушкой! Мир тебе, Милая! Мир тебе, Солнышко

Игорь Песков

А что будет завтра? … А завтра настанет июнь. И летнее солнце подарит надежду на чудо. Сыграет предчувствие счастья на золоте струн, Лучами тепла от печалей и грусти укутав. А что будет с миром? …Изменится все до основ. Все то, что держалось любовью, рассыплется пеплом. Чтоб выжить не хватит какой-нибудь парочки слов. Не сказанных раньше, а может, развеянных ветром. А что будет с сердцем? … А сердце забудет про плен. Хотя... по масштабам Вселенной всего на минуту. А после забудет зарок – «Никогда и ни с кем», И снова стучать будет новые ритмы кому-то. А что будет с чувством? … Оно не захочет уйти. Пока ожидания напрочь его не остудят. Цепляясь за память, оно разобьется в пути… А что будет с нами?.