Се
Сергей

Когда на Марсе картошка созреет?

Ответы
Людмила

а уже пора выкапывать, а то побьет морозом

Наталья

Когда Армян на горе свистнет

Се
Сергей

Жива, но не помнит куда спрятала...
После войны в Приднестровье не поставляли бензин. Бензина, катастрофически не хватало. Мы с Сергеем (брат жены) ездили в Одессу и набирали в канистры бензин и привозили домой. В Одессе тоже были огромные очереди, но с переплатой мы там заправляли канистры. Дома в гараже возле ворот стояло две, 200-т литровые бочки и я туда сливал бензин из канистр.
Приезжаю как-то на машине домой, ставлю возле гаражных ворот машину, ворота иногда оставлял открытые. Вижу «… твою мать» Юрик положил хозяйственные спички и на бочке с бензином их поджигает. Я «охренел», меня чуть инфаркт не хватил, подбегаю, отобрал спички, как дал ему по заднице, он с криком вылетел из гаража. Стою и думаю, пробка была хорошо закручена. Если бы пары бензина просачивались, то бочка бы так рванула, что и от дома ничего бы не осталось, не говорю уже о сыне. Хотел его отлупить, но потом немного успокоился, высказал ему, что могло случится.
Как я вовремя подъехал домой, приехал бы позже, страшно даже представить, что бы могло произойти…
У меня и сейчас «мурашки» по спине бегают. Тут и в Бога поверишь, что могло бы случиться. Я матери своей принёс много переживаний и страданий. Сейчас, видимо, получаю ответку от своего сына.
Сосед Ишхан мне звонит: Зайди в недостроенный дом, посмотри, что там. Пошёл, смотрю «мама моя дорогая» На полу блоки разорванные, пустые пачки и окурки от американских сигарет «Кемел» «Мальборо». Ишхан заходит и говорит, что они тут всей улицей собираются здесь и курят. Мало того, Лёша в школе всех угощает американскими сигаретами.
Я говорю, что залезли в склад, где у нас хранится эта продукция. Иду домой рассказываю Ире. Пошли к складу, замок висит. Зашли в склад Ира говорит, что не хватает 14 блоков сигарет, а как залезли, не понятно. Потом разобрались. В складе стояла фанерная дверь, что бы пацаны не лазили. 120

Наталья

..

Се
Сергей

Так Лёша снизу оттянул дверь, а Юрик в эту щель залазил и подавал блоки сигарет. Наказаны были оба и обещали больше не лазить в склад. Обещание своё выполнили.

В 90-тые годы у меня был пистолет ПМ и лежал в прикроватной тумбочке. У меня есть сейф, но мне лень было туда его закрывать. В 95-м году, смотрю, пистолета нет - пропал. А дома 4-ре сына: 20,18,15 и 8-ми лет. Вечером собрал их: Пацаны, пропал пистолет, кто взял? Все клянутся, что не брали. Я: Всё равно, рано или поздно узнаю, кто взял и тот будет строго наказан.А если он выстрелит, это будет тюрьма, или вам, или мне. Положите на место и на этом, тему закроем.
Мне жена говорит: Всё в доме обыскала, нигде нет. А подвал, под рестораном, 250 кв метров, там пулемёт спрятать можно. Я говорю: Старшим двоим, я верю, они разумные пацаны. А вот Лёха, может где-то похвастаться или попугать. А Юрик ещё мал для этих дел. Беседуй с Лёшей, убеди по- хорошему отдать. Время идёт, все молчат. Думаю, может продали его, но денег ни у кого не замечали и покупок не видели. Жена ворчит, на меня и глаза на"мокром месте".
Дело было перед Новым годом, жена с женщиной делали генеральную уборку. Отодвинули диван: "мама моя дорогая", лежит пистолет, разобранный, до последнего винтика. Стало понятно кто - Юрик, самый младший. Вечером собрались и начались "разборки".Я молчал, старшие на него наехали: Ты же нас всех подставил. Объяснили ему конкретно. Получил он несколько тумаков. Он, в слезах, извинился перед всеми, сказал, что боялся признаться. Я ему ответил: Признался бы и тебе бы ничего не было. А сейчас месяц будешь дома сидеть. Не зато, что разобрал, а за то, что побоялся признаться. Зачем разобрал - то? Хотел посмотреть, как он устроен. Пружинки с винтиками разлетелись по комнате, а тут мама пришла, я кинул всё за диван.121

Наталья

Беда

Се
Сергей

Пистолет уже собрать было не возможно.
Но, слава богу, хотя я в него не верю. У соседа 2 сына, а после войны 92-го года, оружие у всех было. И пацаны взяли автомат и пошли на танцы. А там «завалили» 2-х врагов. Отец через знакомых отправил их за бугор. Я этого боялся.

Признание без слов.
Было какое-то торжество в прошлом году, в нашем ресторане. Я посидел, покушал, выпил. Дальше пошли тосты, красивые слова и т.д. в общем, пошло гуляние. Я уже не люблю эти коллективные пьянки, поэтому через полчаса я спустился домой и сел за комп. Изредка, поднимаюсь, смотрю, как люди веселятся, выпил, закусил и опять домой. Потом Ира мне говорит, всё гостей провожаю. Я уже разделся, сидел за компьютером и болтал там. Подождал и пошёл в футболке и в трусах на верх. В зале уже никого не было. Я сел, налил рюмочку, поднимается из фойе Ира. Я ей говорю: Иди, по рюмочке выпьем. Она: Наливай, я сейчас подойду.
Слышу, медленная музыка заиграла. Мы с ней выпили. Она: Пошли, потанцуем. Я встаю в трусах и мы танцуем. Кругом зеркала, вид был шикарный. Она в вечернем платье, с причёской, а я в трусах и в футболке. Жаль, что сфотать было не кому. Мы танцуем, нам так хорошо стало, я стал целовать Ирино лицо, шею. Она целует меня. Я понял – мы любим друг друга. Иру, есть за что любить, её кстати все любят, сыновья, от первого брака и 3 невестки тоже. Ну, меня видимо тоже есть за что. Я так думаю, что мои хорошие стороны перевесили плохие. Так мы танцевали минут 10-15, потом сели, выпили ещё по рюмочке, поболтали и пошли домой. Я счастливый человек. 122

Александр Грызлов

Уже скоро копать надо

Се
Сергей

Лопаты с собой, или там выдадут.

Александр Грызлов

Выдадут и ведра с мешками