Ко
Костя

А правда что зубные врачи намеренно портят здоровые зубы, тем самым создавая себе работу и доход ?

–4
Ответы
Елена

Возможно. У меня,помню,случай был: нужно было лечить большой кариес на одном зубе ,а соседний был тоже чуть с кариесом ,но не таким сильным ,его в принципе можно было вообще не трогать. А в первую очередь лечить нужно было один . Мне стали делать "маленький" (который не первоочередной) ,наверное, с тем расчетом ,что который срочно нужно лечить, я и так и так сделаю..А так + еще прибавка за второй...Это так они думала....Но я что сделала: поблагодарила за лечение "не срочного ", сказала, что,конечно же ,скоро приду делать второй,да только вот со временем определюсь и позвоню... А сама просто в ДРУГУЮ клинику записалась и пошла🤣 .(По стоимости также примерно,как в первой клинике... )....А вот чтоб неповадно было😂🤩

Лиза

Совсем свежий случай со мной. Врач говорит: у вас в коронке дырочка и, возможно ,туда попадает пища. А я до этого была еще в двух клиниках и никто мне про эту дырочку не говорил. Так вот я по глупости клюнула на этот развод. Мало того что она мне эту коронку кое как сняла, я думала челюсть мне сломает, так еще и разрезала зуб под коронкой. А новая коронка влетела мне в "копеечку" естественно.

Ко
Костя

Во поэтому надо не спешить. А всегда говорить что: Мне надо подумать. Мало того что с тебя денег содрала так ещё и зуб подпортила.

Лиза

Согласна. Урок мне на будущее.

Майя Петрова

Вот тоже подозреваю! Ковыряют острым инструментом не там, где больной зуб - типа "Вот у Вас там пятно, я проверяю - не кариес ли." И, скорее всего, повреждают эмаль на здоровых зубах. Как только я запретила трогать другие зубы, мол, у меня зубная эмаль слабая - нельзя!, кроме больных, так и кариес прекратился!

Ко
Костя

Вот они ур-оды! Столько людям здоровых зубов испортили. А ещё они вот что делают. Болит один зуб. А они говорят у тебя и в другом кариес. И здоровый зуб засверливают под пломбу маленькую. Зная что зуб всё равно начнёт в итоге разрушаться.

Майя Петрова

Вот. Я тоже запрещаю. Говорю: "Меня беспокоит только один зуб. Его и лечите."

Ко
Костя

Вот ещё что заметил. В РФ люди еду мелко нарезают. А на востоке, Китай, Япония, Корея, они еду нарезают крупно. Поэтому на зубы дают хорошую нагрузку.

Aлизе

НЕТ! со здоровыми зубами ходят только на осмотры, и только при запущенных лечить, а недовольство вызвано лишь желанием с себя на врача ответственность переложить

Ко
Костя

Один узбек как то мне сказал: Зачем говорить о том чего нету?

Aлизе

Хорошо, подождём))

Ко
Костя

Когда они - зубники, попадут на стол в морг к патологоанатому :))

Aлизе

Все туда в гости зайдут, а патологоанатомов свои же)

Ко
Костя

Не все. Кто то безвести пропадает. Сказка! Основанная на ►👉█▬█ █ ▀█▀👈► реальных событиях. Без редакции, но документальная

Сергей Романов

Если тебе зубной врач не сует туда свой длинный прибор из которого вытекает белая жидкость по окончанию лечения, то сомневаюсь что это нормальный зубной

Ко
Костя

Сто больниц, сто дорог :))

Старый Волчара

да всякие бывают, по крайней мере как стал ставить пломбы не у мамы, посыпались один за другим, а до того раз в пятилетку осматривался.

Ко
Костя

Вот прямое доказательство.

Ан
Анти3Ая

Было со мной и такое. Здоровый зуб просверлен и опломбирован лет 20 назад, он держится, а пломбы давно нет. Другие посыпались

Ко
Костя

И такое бывает

Огненный Муравьед

Не только. Портят челюсти, ЛОР-органы и мозг, создавая работу ЛОР-врачам, челюстно-лицевым хирургам и особенно психиатрам.

He
Helen

😁😆

Ко
Костя

Катер.... так у тебя сколько пломб стоит сейчас?

Ли
Лилия

Еще и как портят -больной пилят ,а соседний здоровый подпиливают ,а через какое то время получите испорченый зуб

Ко
Костя

Вредительство чистой воды.

Ли
Лилия

У меня все зубы так испилили,иолько фасад остался

Ко
Костя

Опросил одноклассников и людей своего возраста. У всех как одни и те же зубы испорчены квк под копирку. Как ты и написал. Остался один фосад.

Luckyman 🔮

Костя ты чего принял? Если тебе испортят зуб иди в суд. Тогда тебе ещё денег заплатят за моральный ущерб.

Ко
Костя

Человеку при осмотре железной ковырялкой испортят зубную эмаль. А через пару лет зуб начнёт разрушаться. Кого будешь искать? На кого подавать в суд?

Luckyman 🔮

Если повредили, то нужно в клинику и если подтвердится что их халатность то в зуд если мирно не решится.
Я ни когда не хожу в бесплатные клиники. Люди в интернете говорят что пломбы фуфлу и вылетают через 3 мес, и гарантий нет. Я не знаю что за врач там был что так оставил. Но не нужно всех грести под одну гребенку. В мире есть и добросовестные врачи. Значит человек попал не туда.

Ко
Костя

Не заметишь повреждение на стыке эмали ии основания зуба у десны. сразу болеть то и не будет.

Luckyman 🔮

Ни кто не от чего не застрахован. Я считаю что каждому воздаться.
Но есть такая теория что если ты кому сделал плохо, то тебе тоже прилетит, а ты и не поймёшь. Я всегда стараюсь не обманывать, а если не уверен то предупреждаю в делах. А некоторые делают кое как, и потом не признают. 🤦

X-M@N

Ну не факт. Где гарантия что придут к нему же? Тем более если будет возникать надобность часто ходить

Ко
Костя

Купила виниры на Али Экспресс. 🤣🤣🤣

Ко
Костя

Виниры!!!Виниры!!! Благодаря им я стала сама себе протезистом!

X-M@N

)

Ко
Костя

А кто с техникой дружит. Тот себе может сделать даже лучше чем в больнице.

X-M@N

Само собой

Милота))

Да прям! Напраслину гоните...сейчас столько людей больных кариесом, им эти эубы делать не переделать!

Ко
Костя

Ну правильно. Им в детстве зубы испортили врачи. Вот они всю жизнь и мыкаются со своими зубами.

Старый Знакомый

ну..если на всю округу один стоматолог - то может быть))) а так - обычная халатность производства)))

Бо
Боka

В Петербурге баба удалила здоровые зубы, чтоб бабло получить. Уголовное дело завели на неё

Ко
Костя

Любопытно. Откупилась она или её посадили.

Бо
Боka

Думаю, посадили. Для баб нет ничего святого, сказал мудрый земляк

Се
Сежок

правда... Ставя пломбу задевают рядом стоящий зуб и он дает кариес

Ко
Костя

Это же называется членовредительство. Статья.

Се
Сежок

да называется но пойди докажи.. Недавно месяц отстаивала свои права . все глухо!

Ко
Костя

Это уже не врачи а барыги.

Се
Сежок

как я поняла врачи должны зарабатывать с полюса нашего Вот и придумывают анализы. и пр.

Ко
Костя

Правильно тобой написано. Нефиг к ним ходить Здоровее будешь.

Се
Сежок

И с вами я согласна

Кот Кот

Врут.. У них и так работы сток что они Незнают куда от неё деться

Ко
Костя

Ты зубной врач? :))

Кот Кот

Знакомые врачи есть зубники

Ко
Костя

Так знакомые то портить не будут :))

Кот Кот

Они впринцыпе не могут портить ибо люди прршаренные сейчас и если им расверлчт не тот зуб то они это сразу заметят и голову снесут

Ко
Костя

Тогда пусть за каждый испорченный целый зуб. У них уменьшается жизнь на один год. Им бояться нечего, если они ничего не портят. 👍👍👍🎾🎾🎾

Кот Кот

Они не всегда портят просто пациенты сидят ждут когда там все сгниет а потом идут и зуб 50на 50 и они лечат. Получиться хорошо не получиться под удаление тогда. А пацеент субъективен.. Вот зуб лечил потом воспалился и его удалили.. Да его с самого начало надо было удалять. Просто попытались его сохранить

Лея

Думаю нет, если только коммерчески, где ходят мало клиентов

Ко
Костя

Ну а там какое право они имеют зубы портить.

Лея

Нет права

Ко
Костя

Пальцы им отрубать надо за каждый испорченный зуб. Сразу будет видно квафикацию.

Liza

ага очереди бешенные,все здоровые зубы пришли лечить

Ко
Костя

Пришли лечить ранее испорченные зубы врачами

Liza

конфетами испорченные

Ко
Костя

В больнице работаешь?

Liza

ага с параноидальными ежами

Ко
Костя

Зубной феей?

Владимир Смирнов

у нас пища,экология,не оставят зубников без работы.

Ко
Костя

Заметил что азиаты пищу крупно нарезают. А в РФ пищу нарезают мелко.

Владимир Смирнов

большому куску, рот всегда рад.

Ко
Костя

Таким образом они дают хорошую нагрузку своим зубам. В следствии чего зубы практически не болеют.

Владимир Смирнов

здоровыми выпадают.

Ко
Костя

Через 100 000 лет в могиле :)) 🤭🙀🙀🙀

Alone In The Dark

ММм мол до этого еще и в в 1570 не догадались?? Круто!

Ко
Костя

Так в СССР всем так зубы через школу попортили.

Alone In The Dark

НЕА)) я даже такого не помня)) В зубной порошок чтоль - тогда да))

Ко
Костя

Зачем. Раз в год в СССР в школах зубники проверяли зубы у всех школьников. И на месте ставили пломбы. Где в больной где здоровый. А к окончанию обучения. Практически у всех, коренные зубы засверленные.

Alone In The Dark

МММ вот тут я не в курсах))