Иван Серов

Как звучит "Золотое правило" во взаимоотношениях с людьми?

Ответы
Алена Ашба

добрый день. Золотое правило побуждает нас относиться к другим так, как мы бы хотели, чтобы они относились к нам. Например, большинство людей хочет, чтобы с ними обращались с уважением, по-доброму и с любовью. Поэтому логично, что нам тоже нужно так относиться к другим. Оно помогает: укрепить отношения в браке; воспитывать детей ;
поддерживать хорошие отношения с друзьями, соседями и коллегами. В золотом правиле акцент делается на том, чтобы давать другим. Перед тем как сказать эти слова, Иисус объяснил, что добро нужно делать не только людям в целом, но даже своим врагам. золотое правило побуждает нас относиться по-доброму и с уважением ко всем людям.

Ирина Карпова

В основе взаимоотношений человека с другими людьми, с обществом в целом лежит золотое правило поведения: "не делай другим того, чего не хотел бы, чтобы делали тебе" (отрицательная формулировка) и "поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой" (положительная формулировка).

Иван Серов

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!!💐💐💐

Станислав

Помогай людям по мере возможности. Недавно аптекарша аж вышла из аптеки и попросила довести старушку до пункта назначения. Я, как старый пионер, сказал, конечно, и довёл, а как иначе?

Иван Серов

👍👍👏👏похвально!!!Да, золотое правило тоже это подразумевает,и оно звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Станислав

Это из Библии.

Иван Серов

Точно

Mister Farid

для меня так: "не делай другому того, чего не хотел бы для самого себя, не позволяй этого делать с собой другим, и по мере своих сил не позволяй посторонним делать этого с другими."

Иван Серов

Да, золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Leonid D

Прежде чем что то сделать человеку, подумай, понравилось ли это тебе самому!
Короче: не делай то, что не понравилось ли тебе самому!🥃🥃

Иван Серов

дааа и делай,то что хотел бы чтобы сделали тебе

Leonid D

Точно!🍷🍷

Leonid D

🥤🥤

Че
Человек

Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков.

Саня Саня

Не поступай по отношению к другим так, как ты не хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе».

Иван Серов

Да, почти так. А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Алла

даже если по доброму относишься к людям.....они в глаза улыбаются а в спину ножы втыкают!!!

Иван Серов

Это уже их проблема. А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Николай Кушнир

👍 «И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Лук. 6:31). 👍

Анна Рейн

Наверное-Никогда не поступай с людьми так,как не хочешь,чтобы поступили с тобой.

Иван Серов

Да, почти так. Золотое правило: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Анна Рейн

🍁

Сvetana

Человек человеку- друг, товарищ и брат. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. ☺️

Иван Серов

Очень здоровское правило. А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Сvetana

Просто не дописала. Спасибо за напоминание. К сожалению в жизни сейчас всё наоборот.

Иван Серов

К сожалению, так. Но будем делать жизнь лучше🙂

Сvetana

Я-за!👍

Светлана Радуга

Так и звучит. Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе

Иван Серов

Отлично👍

Ната

Как хочешь чтобы люди относились к тебе так и ты должен относиться к людям

Снежана

Не знаю точно, но осмелюсь предположить... Уметь слушать. Уметь прощать.

Иван Серов

Это то же здорово. А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Снежана

Это квитэссенция десяти Божеских заповедей.

Kamila Kamila

Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Владимир Должиков

не делай чего не хочешь себе
и делай другим чего себе не отказался бы))

Иван Серов

дааа...если прям дословно золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Владимир Должиков

согласен
а к чему срочность?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Поступать так, как мы хотим чтобы поступали с нами....что то в этом духе

Людмила Канивец

Поступай с другими так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой.

Иван Серов

Точно так👍

Николай Богомазов

Поступай с людьми так как тебе хотелось бы что бы с тобой поступали.

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Возможно одно из них - это "Не делай добра, не получишь зла".

Иван Серов

Спасибо за Ваше мнение. Золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

🇷🇺Anna😊

Это слова принадлежат Конфуцию.

Иван Серов

Конфуций они звучат по другому.Золотое правило,которое так стало называться,это слова Иисуса Христа. Конфуций сказал НЕ ДЕЛАЙ,Иисус сказал ДЕЛАЙ,или поступай так как хочешь,что поступали с вами.

🇷🇺Anna😊

Вы правы, и я вспомнила. Это из нагорной проповеди, кажется.

Иван Серов

Точно